Клубника Мурано

Цена: 90
Размер: Саженцы ЗКС 1год, см V 0,25 л


Описание:
Достоинства сорта
урожайность выше средней;
цветет и плодоносит даже в условиях низкой освещенности;
компактность куста;
высокие товарные качества плодов: размер, правильная форма ягод, тонкий аромат, плотность, лежкость, транспортабельность;
ранние сроки созревания первого урожая;
длительный сбор урожая, Мурано плодоносит до самых морозов;
растение можно разместить и в открытом грунте и в теплице;
несмотря на плотность мякоти она не хрустит, что свойственно для многих ремонтантных сортов
отличные вкусовые характеристики;
универсальность ягод;
устойчивость к большинству болезней и вредителей культуры, особенно к пятнистостям, паутинному клещу;
стойкость к низким температурам, что позволяет выращивать клубнику в регионах с не самыми благоприятными климатическими условиями.
Недостатки у сорта тоже имеются. По сравнению с другими видами клубники Мурано образует небольшое количество усов. В течение длительной засухи ягоды на кустах могут засыхать, а при продолжительных дождях или чрезмерных поливах есть риск развития корневой гнили.

Клубника Мурано

Достоинства сорта урожайность выше средней; цветет и плодоносит даже в условиях низкой освещенности; компактность куста; высокие товарные качества плодов: размер, правильная форма ягод, тонкий аромат, плотность, лежкость, транспортабельность; ранние сроки созревания первого урожая; длительный сбор урожая, Мурано плодоносит до самых морозов; растение можно разместить и в открытом грунте и в теплице; несмотря на плотность мякоти она не хрустит, что свойственно для многих ремонтантных сортов отличные вкусовые характеристики; универсальность ягод; устойчивость к большинству болезней и вредителей культуры, особенно к пятнистостям, паутинному клещу; стойкость к низким температурам, что позволяет выращивать клубнику в регионах с не самыми благоприятными климатическими условиями. Недостатки у сорта тоже имеются. По сравнению с другими видами клубники Мурано образует небольшое количество усов. В течение длительной засухи ягоды на кустах могут засыхать, а при продолжительных дождях или чрезмерных поливах есть риск развития корневой гнили.