Абрикос Академик

Цена: 370
Размер: Саженцы ОКС 2 года

Описание:
Абрикос Академик, описание сорта которого следует начать с того, что он имеет очень много общего с хорошо известным во всем мире Королевским сортом. Вкусные и ароматные плоды крупные, что не характерно для зимостойких и морозоустойчивых сортов. Самоплодность.
Новый сорт получил название Академик, благодаря своим достоинствам и преимуществам, сорт сразу же был зачислен в категорию элитных сортов.


Стабильная, ежегодно высокая урожайность — именно эта особенность и привлекает дачников. Сорт холодоустойчивый. Это немаловажно, особено для Урала где столбик термометра опускается до отметки -35-40С. Такую температуру растение переносит хорошо, холодная зима не сказывается на вкусовых качествах плодов. Вкусные и ароматные плоды крупные 30-50 гр, что не характерно для зимостойких и морозоустойчивых сортов. Хорошо переносит как недостаток влаги, так и непродолжительное избыточное увлажнение. Холодная и дождливая погода не влияет на товарный вид и вкусовые качества плодов, они не гниют и не растрескиваются. Имеет стойкий иммунитет, абрикос Академик находит силы противостоять грибковым заболеваниям, плодожоркам, и другим вредителям и болезням. Самоплодность. Собранный урожай может храниться в комнате больше недели, это не отражается на качестве плодов. Абрикосы хорошо переносят транспортировку, не вянут, и не пускают сок.
Недостатков у Академика не так много, но о них тоже следует рассказать: При неправильном уходе корневая система может страдать от избытка влаги, в результате часто появляются ожоги. Большую роль нужно уделять правильной посадке. Саженец, посаженый в низине, на влажной почве, в первую же зиму может погибнуть от мороза.

Абрикос Академик

Абрикос Академик, описание сорта которого следует начать с того, что он имеет очень много общего с хорошо известным во всем мире Королевским сортом. Вкусные и ароматные плоды крупные, что не характерно для зимостойких и морозоустойчивых сортов. Самоплодность. Новый сорт получил название Академик, благодаря своим достоинствам и преимуществам, сорт сразу же был зачислен в категорию элитных сортов. Стабильная, ежегодно высокая урожайность — именно эта особенность и привлекает дачников. Сорт холодоустойчивый. Это немаловажно, особено для Урала где столбик термометра опускается до отметки -35-40С. Такую температуру растение переносит хорошо, холодная зима не сказывается на вкусовых качествах плодов. Вкусные и ароматные плоды крупные 30-50 гр, что не характерно для зимостойких и морозоустойчивых сортов. Хорошо переносит как недостаток влаги, так и непродолжительное избыточное увлажнение. Холодная и дождливая погода не влияет на товарный вид и вкусовые качества плодов, они не гниют и не растрескиваются. Имеет стойкий иммунитет, абрикос Академик находит силы противостоять грибковым заболеваниям, плодожоркам, и другим вредителям и болезням. Самоплодность. Собранный урожай может храниться в комнате больше недели, это не отражается на качестве плодов. Абрикосы хорошо переносят транспортировку, не вянут, и не пускают сок. Недостатков у Академика не так много, но о них тоже следует рассказать: При неправильном уходе корневая система может страдать от избытка влаги, в результате часто появляются ожоги. Большую роль нужно уделять правильной посадке. Саженец, посаженый в низине, на влажной почве, в первую же зиму может погибнуть от мороза.