Смородина красная Андрейченко

Артикул: 115
Цена: 110.00
Описание:
Высота саженца 50-70см на кусте 2-3 ветки
Упаковка для кустарников: мешок ПВД 14,5х14,5х27 V 1,5 л. Описание саженца:

Саженец 2 года
Высота саженца 50-70 см на кусте 2-3 ветки

Достоинства сорта: высокая зимосстойкость, устойчив к мучнистой росе и пятнистости, септориозу

Сеянец от свободного опыления сорта Красный крест.

Среднего срока созревания.
Рано вступает в плодоношение. Высокозимостойкий, отличается глубоким органическим покоем, зачатки цветков не страдают от резких перепадов температуры в зимнее время. Устойчив к мучнистой росе и пятнистости, не устойчив к антракнозу, среднеустойчив к септориозу. Самоплодный и урожайный (5-6 кг с куста). Назначение универсальное.

Куст среднерослый, малораскидистый, компактный, густой. Побеги светло-коричневые, с короткими междоузлиями. Листья некрупные, темно-зеленые, кожистые, блестящие, морщинистые, снизу опушенные. Листовая пластинка ровная. Лопасти иногда подогнуты вниз, короткие округлой формы; средняя - длиннее боковых. Базальные лопасти развиты слабо. Основание с неглубокой, широкой выемкой. Кисть средняя, плотная, слабодуговидная, ось толстая.

Ягоды средней величины (0,5 г), к концу кисти мельчают, округлой формы, ярко-красные, со светлыми жилками. Вкус сладкий с небольшой кислотой. Содержание витамина С - 47 мг %.

Смородина красная Андрейченко

Высота саженца 50-70см на кусте 2-3 ветки Упаковка для кустарников: мешок ПВД 14,5х14,5х27 V 1,5 л. Описание саженца: Саженец 2 года Высота саженца 50-70 см на кусте 2-3 ветки Достоинства сорта: высокая зимосстойкость, устойчив к мучнистой росе и пятнистости, септориозу Сеянец от свободного опыления сорта Красный крест. Среднего срока созревания. Рано вступает в плодоношение. Высокозимостойкий, отличается глубоким органическим покоем, зачатки цветков не страдают от резких перепадов температуры в зимнее время. Устойчив к мучнистой росе и пятнистости, не устойчив к антракнозу, среднеустойчив к септориозу. Самоплодный и урожайный (5-6 кг с куста). Назначение универсальное. Куст среднерослый, малораскидистый, компактный, густой. Побеги светло-коричневые, с короткими междоузлиями. Листья некрупные, темно-зеленые, кожистые, блестящие, морщинистые, снизу опушенные. Листовая пластинка ровная. Лопасти иногда подогнуты вниз, короткие округлой формы; средняя - длиннее боковых. Базальные лопасти развиты слабо. Основание с неглубокой, широкой выемкой. Кисть средняя, плотная, слабодуговидная, ось толстая. Ягоды средней величины (0,5 г), к концу кисти мельчают, округлой формы, ярко-красные, со светлыми жилками. Вкус сладкий с небольшой кислотой. Содержание витамина С - 47 мг %.