Черевишня Добрыня

Артикул: 157
Цена: 180.00
Описание:
Саженец 2 года Высота саженца 80-100см
Упаковка для деревьев: мешок ПВД 18х18х30 V 2 л. Описание саженца:

Саженец 2 года
Высота саженца 80-100 см

Достоинства сорта: крупные вкусные плоды, а также устойчивость к распространенным грибным заболеваниям.

Листья крупнее вишневых, но обладают их плотностью и характерным блеском.

Плоды достигают 6-10 г, а самые крупные экземпляры – 15-17 г. По вкусу слаще вишни и с легкой кислинкой.

Что касается зимостойкости, то большинство вишнево-черешневых гибридов уступает северным сортам вишни, но гораздо более зимостойко, чем черешня. И в Средней полосе может хорошо расти и плодоносить при соблюдении некоторых условий произрастания этого гибрида.

Посадка саженцев таких деревьев происходит аналогично посадке других плодовых деревьев. Лучшее время для посадки - ранняя весна, осенняя посадка часто приводит к подмерзанию и гибели саженцев. При поздней весенней посадки существенно снижается выживаемость. Заготовку посадочного материала производят поздней осенью, для его хранения используют холодные погреба, или применяют хранение в почве, размещая растения в ямках глубиной около 40 см под углом 45°, с последующим засыпанием их не толстым слоем грунта.
Для начала удобряют почву, затем формируют ямки, оставляя между лунками расстояние не менее пяти метров. В лунки прикапывают саженцы. Засыпают вырытой землей вперемешку с песком (пропорции 1:1). Если кислотность в почве выше нормы, тогда необходимо использовать удобрения на известковой основе.
Не стоит слишком углублять в землю нижнюю, прилегающую к корневой системе, часть ствола. Это может привести к гибели саженца. Окончив посадку, деревце обрезают на высоте примерно 60 сантиметров. Когда крона уже сформировалась, обрезают треть веток находящихся по бокам, оставляя целостным побег, находящийся в центре.
Садоводы советуют выбрать такой участок для посадки дюка, который будет:
- достаточно прогреваем,
- не продуваем восточным и северным ветром,
- содержание песка в почве которого будет достаточным для нормального развития растения

Черевишня Добрыня

Саженец 2 года Высота саженца 80-100см Упаковка для деревьев: мешок ПВД 18х18х30 V 2 л. Описание саженца: Саженец 2 года Высота саженца 80-100 см Достоинства сорта: крупные вкусные плоды, а также устойчивость к распространенным грибным заболеваниям. Листья крупнее вишневых, но обладают их плотностью и характерным блеском. Плоды достигают 6-10 г, а самые крупные экземпляры – 15-17 г. По вкусу слаще вишни и с легкой кислинкой. Что касается зимостойкости, то большинство вишнево-черешневых гибридов уступает северным сортам вишни, но гораздо более зимостойко, чем черешня. И в Средней полосе может хорошо расти и плодоносить при соблюдении некоторых условий произрастания этого гибрида. Посадка саженцев таких деревьев происходит аналогично посадке других плодовых деревьев. Лучшее время для посадки - ранняя весна, осенняя посадка часто приводит к подмерзанию и гибели саженцев. При поздней весенней посадки существенно снижается выживаемость. Заготовку посадочного материала производят поздней осенью, для его хранения используют холодные погреба, или применяют хранение в почве, размещая растения в ямках глубиной около 40 см под углом 45°, с последующим засыпанием их не толстым слоем грунта. Для начала удобряют почву, затем формируют ямки, оставляя между лунками расстояние не менее пяти метров. В лунки прикапывают саженцы. Засыпают вырытой землей вперемешку с песком (пропорции 1:1). Если кислотность в почве выше нормы, тогда необходимо использовать удобрения на известковой основе. Не стоит слишком углублять в землю нижнюю, прилегающую к корневой системе, часть ствола. Это может привести к гибели саженца. Окончив посадку, деревце обрезают на высоте примерно 60 сантиметров. Когда крона уже сформировалась, обрезают треть веток находящихся по бокам, оставляя целостным побег, находящийся в центре. Садоводы советуют выбрать такой участок для посадки дюка, который будет: - достаточно прогреваем, - не продуваем восточным и северным ветром, - содержание песка в почве которого будет достаточным для нормального развития растения