Черёмуха обыкновенная

Артикул: 434
Цена: 150.00
Описание:
Саженец 2 года. Высота саженца 80-100 см
Упаковка для кустарников: мешок ПВД 14,5х14,5х27 V 1,5 л. Описание саженца:

Саженец 2 года
Высота саженца 50-60 см

Удивительное растение, сочетающее в себе декоративные и целебные свойства. Прекрасно подходит для создания садовых и парковых композиций, украсит собой любое пространство. Черемуха обыкновенная обладает дезинфицирующими свойствами: уничтожает микробы и насекомых. Однако обладает резким запахом, который в закрытом помещении может вызвать головную боль.
Цвете в мае-июне в течение двух недель. Цветы очень красивы, собраны в пышные соцветия, покрывающее дерево словно снежным облаком. Обладает ярко-выраженным ароматом и обеззараживает воздух. Осенью листья дерева становятся оранжевыми и ярко-красными.
Плоды черемухи широко используются в кулинарии, в том числе и в качестве натурального красителя. Из ее ягод готовят варенье, настойки, ликеры, квас, начинки для пирогов и многое другое.
Сорт спокойно переносит морозы до -36 градусов, предпочитает хорошо дренированные, богатые, влажные почвы. Но в целом хорошо растет на любых видах почв. К засухе относится спокойно, но не любит сильных ветров. Крона раскидистая, дает густую тень, поэтому если у вас небольшой сад, важно правильно подобрать этой красавице место.

Черёмуха обыкновенная

Саженец 2 года. Высота саженца 80-100 см Упаковка для кустарников: мешок ПВД 14,5х14,5х27 V 1,5 л. Описание саженца: Саженец 2 года Высота саженца 50-60 см Удивительное растение, сочетающее в себе декоративные и целебные свойства. Прекрасно подходит для создания садовых и парковых композиций, украсит собой любое пространство. Черемуха обыкновенная обладает дезинфицирующими свойствами: уничтожает микробы и насекомых. Однако обладает резким запахом, который в закрытом помещении может вызвать головную боль. Цвете в мае-июне в течение двух недель. Цветы очень красивы, собраны в пышные соцветия, покрывающее дерево словно снежным облаком. Обладает ярко-выраженным ароматом и обеззараживает воздух. Осенью листья дерева становятся оранжевыми и ярко-красными. Плоды черемухи широко используются в кулинарии, в том числе и в качестве натурального красителя. Из ее ягод готовят варенье, настойки, ликеры, квас, начинки для пирогов и многое другое. Сорт спокойно переносит морозы до -36 градусов, предпочитает хорошо дренированные, богатые, влажные почвы. Но в целом хорошо растет на любых видах почв. К засухе относится спокойно, но не любит сильных ветров. Крона раскидистая, дает густую тень, поэтому если у вас небольшой сад, важно правильно подобрать этой красавице место.