Магония падуболистная (Мahonia aquifolia)

Цена: 120
Описание:
Магония падуболистная (Mahonia aquifolium) является достаточно популярным вечнозеленым кустарником рода Магония (Mahonia) из семейства Барбарисовые (Berberidaceae). При правильном подборе сорта и соблюдении агротехники выращивание магонии падуболистной можно осуществлять практически повсеместно. Родиной магонии падуболистной принято считать Северную Америку

Магония падуболиста в настоящее время получила широкое распространение не только в Украине, но и на территории России, в том числе Подмосковья, что обусловлено неприхотливостью в уходе, а также легкостью размножения этого вечнозеленого кустарника. Взрослое растение, согласно описанию, не превышает в высоту метра и способно образовывать заросли благодаря активному разрастанию корневых отпрысков. Кора на новых молодых побегах имеет розово-серое окрашивание, а поверхность взрослых побегов имеет буровато-серый оттенок с наличием относительно выраженных продольных полос.

Верхние цветочные почки яйцевидной формы, покрыты пленчатого типа чешуями с сильным заострением. Для боковых почек характерна яйцевидная форма и наличие слабо заостренных чешуек. Сложные листья непарноперистые. Их длинасоставляет порядка 16-20 см. Черешки с красноватым оттенком.

Цветок Mahonia aquifolium диаметром порядка 7-9 мм, светло-желтого окрашивания, с ярким лимонным оттенком. Цветки собираются в кисти или метелки многоцветкового типа. Активное цветение приходится на апрель-май. Полное вызревание ягоды, в зависимости от сортовых особенностей, наступает в августе или сентябре. Ягоды продолговатой эллиптической формы, длиной не более 1 см при ширине в 0,8 см. Спелые плоды обладают синевато-черной поверхностью и характеризуются наличием обильного сизого налета и пушка. В кисловато-сладкой мякоти содержится несколько продолговатых семян. Плоды Mahonia aquifolium применяются в кондитерском производстве, а также для подкраски виноматериалов.

Магония падуболистная (Мahonia aquifolia)

Магония падуболистная (Mahonia aquifolium) является достаточно популярным вечнозеленым кустарником рода Магония (Mahonia) из семейства Барбарисовые (Berberidaceae). При правильном подборе сорта и соблюдении агротехники выращивание магонии падуболистной можно осуществлять практически повсеместно. Родиной магонии падуболистной принято считать Северную Америку Магония падуболиста в настоящее время получила широкое распространение не только в Украине, но и на территории России, в том числе Подмосковья, что обусловлено неприхотливостью в уходе, а также легкостью размножения этого вечнозеленого кустарника. Взрослое растение, согласно описанию, не превышает в высоту метра и способно образовывать заросли благодаря активному разрастанию корневых отпрысков. Кора на новых молодых побегах имеет розово-серое окрашивание, а поверхность взрослых побегов имеет буровато-серый оттенок с наличием относительно выраженных продольных полос. Верхние цветочные почки яйцевидной формы, покрыты пленчатого типа чешуями с сильным заострением. Для боковых почек характерна яйцевидная форма и наличие слабо заостренных чешуек. Сложные листья непарноперистые. Их длинасоставляет порядка 16-20 см. Черешки с красноватым оттенком. Цветок Mahonia aquifolium диаметром порядка 7-9 мм, светло-желтого окрашивания, с ярким лимонным оттенком. Цветки собираются в кисти или метелки многоцветкового типа. Активное цветение приходится на апрель-май. Полное вызревание ягоды, в зависимости от сортовых особенностей, наступает в августе или сентябре. Ягоды продолговатой эллиптической формы, длиной не более 1 см при ширине в 0,8 см. Спелые плоды обладают синевато-черной поверхностью и характеризуются наличием обильного сизого налета и пушка. В кисловато-сладкой мякоти содержится несколько продолговатых семян. Плоды Mahonia aquifolium применяются в кондитерском производстве, а также для подкраски виноматериалов.