Головач западный — Cephalanthus occidentalis

Цена: 210
Описание:
Саженцы возрастом 2 года. Размер саженцев 10-20 см. Корневая система закрытая, горшок П9

Это - кустарник, до 5 м высотой в природе, с низко ветвящейся округлой густой кроной. В средней полосе России не превышает в высоту 1,5 м. Цветет в конце июля - начале августа. Побеги в молодом возрасте гладкие, светло-зеленые, старые побеги темно-коричневые, почти черные, бороздчатые. Листья блестящие, глянцевые, темно-зеленые сверху, снизу светлее, яйцевидной формы, до 15 см длиной, украшают кустарник до середины октября, не меняя своей окраски. Цветки кремово-белые, мелкие, собранные в головчатые соцветия до 3 см в диаметре с сильно выступающими тычинками. Каждое соцветие сидит на длинной цветоножке. Плоды - мелкие орешки созревают в сентябре. Цветет и плодоносит с 4 лет.

Очень необычное растение с продолжительным цветением. Кусты компактные. Побеги прекрасно выглядят на фоне светло-зеленой листвы. На фотографии бутоны.

Головач западный — Cephalanthus occidentalis

Саженцы возрастом 2 года. Размер саженцев 10-20 см. Корневая система закрытая, горшок П9 Это - кустарник, до 5 м высотой в природе, с низко ветвящейся округлой густой кроной. В средней полосе России не превышает в высоту 1,5 м. Цветет в конце июля - начале августа. Побеги в молодом возрасте гладкие, светло-зеленые, старые побеги темно-коричневые, почти черные, бороздчатые. Листья блестящие, глянцевые, темно-зеленые сверху, снизу светлее, яйцевидной формы, до 15 см длиной, украшают кустарник до середины октября, не меняя своей окраски. Цветки кремово-белые, мелкие, собранные в головчатые соцветия до 3 см в диаметре с сильно выступающими тычинками. Каждое соцветие сидит на длинной цветоножке. Плоды - мелкие орешки созревают в сентябре. Цветет и плодоносит с 4 лет. Очень необычное растение с продолжительным цветением. Кусты компактные. Побеги прекрасно выглядят на фоне светло-зеленой листвы. На фотографии бутоны.