Главная /  Главная СП / Закупки / Товары / Пристрой NEW! / Алтайский мёд-гордость Алтая_№ 82 / Мёд Амурский бархат (Д.Восток 2020г) - 0,5 кг


Мёд Амурский бархат (Д.Восток 2020г) - 0,5 кг

Цена: 200
Описание:
Мед из бархата амурского — редкий лечебный эликсир.
Среди редких сортов меда особенно выделяется мед амурский бархат, свойства которого весьма необычны. На любом базаре его не встретить, потому что медонос, с которого его собирают пчелы, растет не везде. Давайте вместе узнаем, чем знаменит бархатный мед, и какими лечебными свойствами он обладает!
Медонос у этого вида меда необычный, можно сказать, экзотический – пробковое дерево или бархат амурский. К сожалению, природных мест обитания данного дерева не так уж много. От этого и медовый продукт, полученный с него, считается чуть ли не экзотикой. Амурский бархатный мед имеет очень сильный аромат, а о лечебных его свойствах ходят легенды. Самая известная его способность – это противотуберкулезный эффект.
Растение известно благодаря уникальному эффекту лечить туберкулез. Этот же эффект передается и нектару цветов, а значит, и меду. Пчелы опыляют женские деревья бархата, тем самым способствуя цветению и появлению плодов. Мед амурский бархат прекрасное лекарство от гриппа и простуды, нервных расстройств и кашля.
Родина амурского бархатного дерева – Хабаровский и Амурский край, Дальний Восток. Это единственные природные места обитания данного медоноса.
Густеет амурский бархатный мед довольно быстро. Часто можно увидеть в продаже продукт уже кристаллизировавшийся.

Мёд Амурский бархат (Д.Восток 2020г) - 0,5 кг

Мед из бархата амурского — редкий лечебный эликсир. Среди редких сортов меда особенно выделяется мед амурский бархат, свойства которого весьма необычны. На любом базаре его не встретить, потому что медонос, с которого его собирают пчелы, растет не везде. Давайте вместе узнаем, чем знаменит бархатный мед, и какими лечебными свойствами он обладает! Медонос у этого вида меда необычный, можно сказать, экзотический – пробковое дерево или бархат амурский. К сожалению, природных мест обитания данного дерева не так уж много. От этого и медовый продукт, полученный с него, считается чуть ли не экзотикой. Амурский бархатный мед имеет очень сильный аромат, а о лечебных его свойствах ходят легенды. Самая известная его способность – это противотуберкулезный эффект. Растение известно благодаря уникальному эффекту лечить туберкулез. Этот же эффект передается и нектару цветов, а значит, и меду. Пчелы опыляют женские деревья бархата, тем самым способствуя цветению и появлению плодов. Мед амурский бархат прекрасное лекарство от гриппа и простуды, нервных расстройств и кашля. Родина амурского бархатного дерева – Хабаровский и Амурский край, Дальний Восток. Это единственные природные места обитания данного медоноса. Густеет амурский бархатный мед довольно быстро. Часто можно увидеть в продаже продукт уже кристаллизировавшийся.