Главная /  Главная СП / Закупки / Товары / Пристрой NEW! / Алтайский мёд-гордость Алтая_№ 81 / Мёд майский - Алтайский первоцвет(верба, акация, клён, дикая смородина, малина, яблоня и др.) 1 кг


Мёд майский - Алтайский первоцвет(верба, акация, клён, дикая смородина, малина, яблоня и др.) 1 кг

Артикул: 2020 г
Цена: 355
Описание:
Майский мед считается одним из самых популярных и полезных среди сортов меда.
Свежеоткачанный майский мед прозрачный, имеет слабый запах и золотистый цвет. В нем много глюкозы и такой нектар кристаллизируется уже через пару месяцев после выкачки (засахаривается). Однако на вкусовые и лечебные свойства меда это никак не влияет. Насыщенный аромат и легкий ментоловый привкус майский нектар приобретает спустя 2-3 недели после откачки. Поэтому специалисты советуют употреблять именно такой выдержанный мед: если вы приобрели майский мед, который еще не успел настояться, то можно подождать пару недель.

Лечебные свойства майского меда

Мед, собранный в мае, поможет укрепить иммунитет, улучшить общее самочувствие. Он обладает антибактериальными свойствами, способствует быстрому заживлению ран и регенерации кожи. Особенно рекомендован майский мед людям с болезнями сердца и сосудов: он улучшает тонус сосудов, регулирует кровяное давление, способствует снятию спазмов. Показан майский мед также при анемии (малокровии), заболеваниях легких и бронхов, депрессиях и неврозах. Майский нектар как и любой другой вид меда, хорошо помогает побороть простуду и вирусные инфекции. Также майский мед является отличным омолаживающим средством. Маски из меда помогут уменьшить количество морщин и их глубину, помогут коже стать более упругой и усилят выработку естественного коллагена. Медовые маски также хороши для улучшения состояния волос.

Мёд майский - Алтайский первоцвет(верба, акация, клён, дикая смородина, малина, яблоня и др.) 1 кг

Майский мед считается одним из самых популярных и полезных среди сортов меда. Свежеоткачанный майский мед прозрачный, имеет слабый запах и золотистый цвет. В нем много глюкозы и такой нектар кристаллизируется уже через пару месяцев после выкачки (засахаривается). Однако на вкусовые и лечебные свойства меда это никак не влияет. Насыщенный аромат и легкий ментоловый привкус майский нектар приобретает спустя 2-3 недели после откачки. Поэтому специалисты советуют употреблять именно такой выдержанный мед: если вы приобрели майский мед, который еще не успел настояться, то можно подождать пару недель. Лечебные свойства майского меда Мед, собранный в мае, поможет укрепить иммунитет, улучшить общее самочувствие. Он обладает антибактериальными свойствами, способствует быстрому заживлению ран и регенерации кожи. Особенно рекомендован майский мед людям с болезнями сердца и сосудов: он улучшает тонус сосудов, регулирует кровяное давление, способствует снятию спазмов. Показан майский мед также при анемии (малокровии), заболеваниях легких и бронхов, депрессиях и неврозах. Майский нектар как и любой другой вид меда, хорошо помогает побороть простуду и вирусные инфекции. Также майский мед является отличным омолаживающим средством. Маски из меда помогут уменьшить количество морщин и их глубину, помогут коже стать более упругой и усилят выработку естественного коллагена. Медовые маски также хороши для улучшения состояния волос.