Чабрец, Житница здоровья, 70 гр.

Цена: 90.86
Описание:
Чабрец, Житница здоровья, 70 гр.
Чабрец, Житница здоровья, любим многими поклонниками полезной и натуральной пищи! Мы сами возим его из Египта.
Активные вещества: Листья тимьяна содержат эфирные масла. 
В эфирном масле найдены корвакрол, цимол, пинен, гамма-терпинен, терпинеол-(4), 1-борнеол (альфа-камфол), кариофиллен, линалоол и др. Кроме эфирного масла, в траве обнаружены тритерпеновая тимуловая (сапониновая) кислота, тимус-сапонин, урсоловая, олеановая, кофейная, хинная, хлорогеновая и другие кислоты, а также флавоноиды, дубильные вещества и горечи.
Свойства: Тимьян является неплохим спазмалитиком, имеет антибактериальные и отхаркивающие свойства. Его применяют как в сборах, так и отдельно. Наружно можно применять ванны и компрессы из настоев травы, подушечки с распаренной травой. В эфирном масле из тимьяна содержится тимол - вещество, обладающее сильным антисептическим действием. 
Чай из тимьяна: 
1 чайную ложку с верхом травы залить 1/4 л воды и довести до кипения либо залить кипящей водой и 10 минут настаивать. Процедить. Пить по 3 чашки чая ежедневно умеренно теплым, при кашле подсластить медом. 
Ванна с тимьяном: 
100 г травы залить 1 л кипящей воды, выдержать 15 - 20 минут, процедить и влить в наполненную водой ванну. 
Состав: листья тимьяна.
Срок годности: 24 месяцев.
Производитель - Житница здоровья

Чабрец, Житница здоровья, 70 гр.

Чабрец, Житница здоровья, 70 гр. Чабрец, Житница здоровья, любим многими поклонниками полезной и натуральной пищи! Мы сами возим его из Египта. Активные вещества: Листья тимьяна содержат эфирные масла.  В эфирном масле найдены корвакрол, цимол, пинен, гамма-терпинен, терпинеол-(4), 1-борнеол (альфа-камфол), кариофиллен, линалоол и др. Кроме эфирного масла, в траве обнаружены тритерпеновая тимуловая (сапониновая) кислота, тимус-сапонин, урсоловая, олеановая, кофейная, хинная, хлорогеновая и другие кислоты, а также флавоноиды, дубильные вещества и горечи. Свойства: Тимьян является неплохим спазмалитиком, имеет антибактериальные и отхаркивающие свойства. Его применяют как в сборах, так и отдельно. Наружно можно применять ванны и компрессы из настоев травы, подушечки с распаренной травой. В эфирном масле из тимьяна содержится тимол - вещество, обладающее сильным антисептическим действием.  Чай из тимьяна:  1 чайную ложку с верхом травы залить 1/4 л воды и довести до кипения либо залить кипящей водой и 10 минут настаивать. Процедить. Пить по 3 чашки чая ежедневно умеренно теплым, при кашле подсластить медом.  Ванна с тимьяном:  100 г травы залить 1 л кипящей воды, выдержать 15 - 20 минут, процедить и влить в наполненную водой ванну.  Состав: листья тимьяна. Срок годности: 24 месяцев. Производитель - Житница здоровья