Земляника ампельная Тоскана F1

Артикул: 4606362974483
Цена: 160.00
Описание:
Настоящая ампельная форма гибридной земляники – образует длинные свисающие “усы” c многочисленными розетками, которые одновременно с основным растением цветут и плодоносят, образуя декоративный поток.
Схема выращивания земляники из семян:
Посев в первой декаде февраля, для получения взрослого плодоносящего растения в июле.
Посев производится в емкость со светопроницаемой крышкой для защиты семян и грунта от пересыхания. Грунт мелкодисперсный, с малым содержанием питательных веществ, увлажненный. Семена равномерно распределяются по поверхности грунта, не присыпаются.
Прорастание 8-10 дней при температуре + 23-25°С и дополнительном освещении (в феврале-марте 40-60 Вт/м2). Полив лучше проводить опрыскиванием. Емкость регулярно проветривается, крышка убирается полностью только после появления дружных всходов.
Дальнейшее культивирование осуществляется при температуре + 18-20°С. Пикировка проводится в фазе двух настоящих листочков, через 25-30 дней после появления всходов в горшочки диаметром 6 см.
За время выращивания в рассадном горшочке, растение рекомендуется подкормить два раза жидким полным минеральным удобрением с микроэлементами.
В подвесные кашпо диаметром 40-45 см высаживаются 2-3 растения в возрасте 60-65 дней.
Осенью растение подрезается и высаживается в грунт, прикрывается опавшей листвой. В весенний период, после просыпания корневищных почек, снова высаживается в подвесное кашпо. Фасовка(кол-во в пакете): 5 шт.

Земляника ампельная Тоскана F1

Настоящая ампельная форма гибридной земляники – образует длинные свисающие “усы” c многочисленными розетками, которые одновременно с основным растением цветут и плодоносят, образуя декоративный поток. Схема выращивания земляники из семян: Посев в первой декаде февраля, для получения взрослого плодоносящего растения в июле. Посев производится в емкость со светопроницаемой крышкой для защиты семян и грунта от пересыхания. Грунт мелкодисперсный, с малым содержанием питательных веществ, увлажненный. Семена равномерно распределяются по поверхности грунта, не присыпаются. Прорастание 8-10 дней при температуре + 23-25°С и дополнительном освещении (в феврале-марте 40-60 Вт/м2). Полив лучше проводить опрыскиванием. Емкость регулярно проветривается, крышка убирается полностью только после появления дружных всходов. Дальнейшее культивирование осуществляется при температуре + 18-20°С. Пикировка проводится в фазе двух настоящих листочков, через 25-30 дней после появления всходов в горшочки диаметром 6 см. За время выращивания в рассадном горшочке, растение рекомендуется подкормить два раза жидким полным минеральным удобрением с микроэлементами. В подвесные кашпо диаметром 40-45 см высаживаются 2-3 растения в возрасте 60-65 дней. Осенью растение подрезается и высаживается в грунт, прикрывается опавшей листвой. В весенний период, после просыпания корневищных почек, снова высаживается в подвесное кашпо. Фасовка(кол-во в пакете): 5 шт.