Прополис - 20 г

Цена: 100
Описание:
Прополис - это вещество,образуемое в организме пчелы при переработке клейких веществ, собранных ей весной с нераспущеных почек деревьев, далее обогащенных пчелиными ферментами. Внешне прополис представляет собой смолистую массу либо крошку, структура которой неоднородна. Цвет прополиса во многом зависит от его географического происхождения, загрязненности состава, места отложения в пчелином улье и срока хранения. Спектр цветов прополиса довольно широк - от светло желтого до темно коричневого, с оттенками красного, зеленого, серого цветов. Прополис имеет специфический запах. похожий на запах растительных источников смолистых веществ и эфирных масел. Консистенция прополиса может меняться с изменением температуры, при низкой температуре - это твердое хрупкое вещество, легко крошится, при повышении температуры, прополис переходит в состояние пластичного и мягкого вещества. Свежий прополис имеет липкую и клейкую консистенцию, позднее он затвердевает и становится хрупким.

Степень ценности прополиса зависит от места, где находились ульи. Если там было много деревьев, то прополис становится особенно полезен, потому что содержит полезные растительные вещества. Если же ульи находились в городе, то в качестве исходного вещества, пчелы могли собирать масляную краску, промышленные смолы и другие малополезные вещества.

Прополис можно по праву считать настоящим подарком природы, поскольку прополис включает в себя самые полезные органические соединения, такие, как флавоноиды, терпены, гликозиды, и прочие. Они оказывают наиболее благоприятное воздействие на организм человека, а по своей эффективности не уступают даже синтетическим препаратам, при этом, не причиняя организму побочных эффектов.

Безусловно, прополис, как любое лекарство, эффективней работает в случае, когда используется в целях профилактики от различных недомоганий. Но в то же время, прополис является мощным средством, способным локализировать очаг заболевания, даже когда он уже разгорелся в полную силу. Лечение прополисом назначается при различных показаниях, от обычного ревматизма до лечения воспалительных процессов, заболеваниях кожи, сердца, предстательной железы, желудка, гинекологических болезней и многого другого.

Прополис - 20 г

Прополис - это вещество,образуемое в организме пчелы при переработке клейких веществ, собранных ей весной с нераспущеных почек деревьев, далее обогащенных пчелиными ферментами. Внешне прополис представляет собой смолистую массу либо крошку, структура которой неоднородна. Цвет прополиса во многом зависит от его географического происхождения, загрязненности состава, места отложения в пчелином улье и срока хранения. Спектр цветов прополиса довольно широк - от светло желтого до темно коричневого, с оттенками красного, зеленого, серого цветов. Прополис имеет специфический запах. похожий на запах растительных источников смолистых веществ и эфирных масел. Консистенция прополиса может меняться с изменением температуры, при низкой температуре - это твердое хрупкое вещество, легко крошится, при повышении температуры, прополис переходит в состояние пластичного и мягкого вещества. Свежий прополис имеет липкую и клейкую консистенцию, позднее он затвердевает и становится хрупким. Степень ценности прополиса зависит от места, где находились ульи. Если там было много деревьев, то прополис становится особенно полезен, потому что содержит полезные растительные вещества. Если же ульи находились в городе, то в качестве исходного вещества, пчелы могли собирать масляную краску, промышленные смолы и другие малополезные вещества. Прополис можно по праву считать настоящим подарком природы, поскольку прополис включает в себя самые полезные органические соединения, такие, как флавоноиды, терпены, гликозиды, и прочие. Они оказывают наиболее благоприятное воздействие на организм человека, а по своей эффективности не уступают даже синтетическим препаратам, при этом, не причиняя организму побочных эффектов. Безусловно, прополис, как любое лекарство, эффективней работает в случае, когда используется в целях профилактики от различных недомоганий. Но в то же время, прополис является мощным средством, способным локализировать очаг заболевания, даже когда он уже разгорелся в полную силу. Лечение прополисом назначается при различных показаниях, от обычного ревматизма до лечения воспалительных процессов, заболеваниях кожи, сердца, предстательной железы, желудка, гинекологических болезней и многого другого.