Конский навоз гранулированный

Артикул: 7-01-02-03-15
Цена: 55.00
Размер: 2 л

Описание:
Гранулированный конский навоз

Гранулированный навоз – полностью натуральное органическое удобрение. Сухой навоз имеет те же свойства, что и свежий, 1 кг сухого вещества равен 4 кг свежего удобрения. Продукт удобен в использовании, лишен неприятного запаха, грибов и патогенных микроорганизмов, практически не содержит хлора.

Удобрение обеспечивает почву макро- и микро- элементами, в их числе азот, магний, калий, железо, марганец, бор, цинк и медь.
Наряду с минеральными составляющими навоз является источником органических веществ (почти 70%).
Гранулированный навоз улучшает структуру почвы, разрыхляет ее и удерживает влагу, увеличивает количество кислорода. Также продукт создает благоприятную среду для развития почвенных микроорганизмов, которые будут разлагать органические отходы, превращая их в питательные вещества для растений.
Применение навоза

Гранулированный навоз имеет нейтральный рН (7,0), подходит для большинства растений. Данный вид навоза особенно рекомендуется для улучшения почвы, бедной питательными веществами, продолжительность действия навоза в гумусе – до нескольких лет.
В начале весны сухое вещество перемешивают с почвой, перекапывая ее на глубину 10 см, дозировка сухой подкормки – 10-15 кг/100 кв. м для овощей. После внесения сухого продукта участок хорошо заливают водой.

Удобрение используют и в виде водного раствора в дозах 4-6 л на 10 кв.м участка для коровьего и конского навоза . Навоз заливают холодной водой, оставляют на 14 дней, перед использованием массу тщательно перемешивают и поливают растения. Дозировка меняется в зависимости от состава удобрения, поэтому перед использованием рекомендуется внимательно изучить информацию на упаковке.
Несомненным плюсом удобрения в гранулах является отсутствие в нем сорняков, которые всегда есть в натуральном навозе. Здесь они сгорают при обработке и не беспокоят владельцев участка.

Гранулированным лошадиным пометом вполне можно заменить минеральные удобрения.
Чтобы приготовить жидкую форму, нужно 1 кг гранул растворить в 100 л воды.

Оргавит конский способ применения:
Использовать пластиковую тару, чтобы микроэлементы не окислялись при соприкосновении с металлом.
Расход на 1 кв. метр – 1 литр ежегодно весной. Можно больше и удобрять через сезон.
Расход сухого вещества на кв. м.:
если рассыпать по участку, то 200-300 г на сотку;
если под каждое растение, то 10 г для овощных культур в лунку, 300 – 400 г под фруктовые взрослые деревья.
Широко применяется оргавит для газонной травы. Достаточно удобрять через 1 – 2 года, просто рассыпав равномерно гранулы по траве. Затем нужно полить весь участок, чтобы подкормка попала в грунт.
обьем/вес/2л/ (1кг) срок годности не ограничен

Конский навоз гранулированный

Гранулированный конский навоз Гранулированный навоз – полностью натуральное органическое удобрение. Сухой навоз имеет те же свойства, что и свежий, 1 кг сухого вещества равен 4 кг свежего удобрения. Продукт удобен в использовании, лишен неприятного запаха, грибов и патогенных микроорганизмов, практически не содержит хлора. Удобрение обеспечивает почву макро- и микро- элементами, в их числе азот, магний, калий, железо, марганец, бор, цинк и медь. Наряду с минеральными составляющими навоз является источником органических веществ (почти 70%). Гранулированный навоз улучшает структуру почвы, разрыхляет ее и удерживает влагу, увеличивает количество кислорода. Также продукт создает благоприятную среду для развития почвенных микроорганизмов, которые будут разлагать органические отходы, превращая их в питательные вещества для растений. Применение навоза Гранулированный навоз имеет нейтральный рН (7,0), подходит для большинства растений. Данный вид навоза особенно рекомендуется для улучшения почвы, бедной питательными веществами, продолжительность действия навоза в гумусе – до нескольких лет. В начале весны сухое вещество перемешивают с почвой, перекапывая ее на глубину 10 см, дозировка сухой подкормки – 10-15 кг/100 кв. м для овощей. После внесения сухого продукта участок хорошо заливают водой. Удобрение используют и в виде водного раствора в дозах 4-6 л на 10 кв.м участка для коровьего и конского навоза . Навоз заливают холодной водой, оставляют на 14 дней, перед использованием массу тщательно перемешивают и поливают растения. Дозировка меняется в зависимости от состава удобрения, поэтому перед использованием рекомендуется внимательно изучить информацию на упаковке. Несомненным плюсом удобрения в гранулах является отсутствие в нем сорняков, которые всегда есть в натуральном навозе. Здесь они сгорают при обработке и не беспокоят владельцев участка. Гранулированным лошадиным пометом вполне можно заменить минеральные удобрения. Чтобы приготовить жидкую форму, нужно 1 кг гранул растворить в 100 л воды. Оргавит конский способ применения: Использовать пластиковую тару, чтобы микроэлементы не окислялись при соприкосновении с металлом. Расход на 1 кв. метр – 1 литр ежегодно весной. Можно больше и удобрять через сезон. Расход сухого вещества на кв. м.: если рассыпать по участку, то 200-300 г на сотку; если под каждое растение, то 10 г для овощных культур в лунку, 300 – 400 г под фруктовые взрослые деревья. Широко применяется оргавит для газонной травы. Достаточно удобрять через 1 – 2 года, просто рассыпав равномерно гранулы по траве. Затем нужно полить весь участок, чтобы подкормка попала в грунт. обьем/вес/2л/ (1кг) срок годности не ограничен