Голубизна (ВНИИКХ)

Цена: 130.00
Размер:
РЯД 1
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   
РЯД 2
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   
РЯД 3
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   

Описание:
Общая характеристика: среднепоздний российский столовый сорт, подходящий для приготовления пюре, хрустящего картофеля и получения крахмала. Засухоустойчив, хорошо переносит низкие температуры. Приспосабливается к любым условиям.

Период созревания: 100-115 дней.

Содержание крахмала: 17-19%.

Масса товарных клубней (грамм): 90-110.

Количество клубней в кусте: 9-11.

Урожайность (ц/га): до 500.

Потребительские качества: мякоть не темнеет при варке, рассыпается при термической обработке, отличный вкус.

Лежкость (способность к хранению): 90-95% (нормальная).

Цвет кожуры: желтый.

Цвет мякоти: белый.

Предпочтительные регионы выращивания (РФ): Центральный, Волго-Вятский, Северо-Кавказский, Центрально-Черноземный, Средневолжский, рекомендованы песчаные и суглинистые грунты.

Устойчивость к заболеваниям: неустойчив к картофельной нематоде, среднеустойчив к фитофторозу, относительно устойчив к ризоктониозу и парше обыкновенной.

Особенности выращивания: можно разрезать семенные клубни, требует густой посадки, дает хороший урожай в годы с небольшим количеством осадков.

Голубизна (ВНИИКХ)

Общая характеристика: среднепоздний российский столовый сорт, подходящий для приготовления пюре, хрустящего картофеля и получения крахмала. Засухоустойчив, хорошо переносит низкие температуры. Приспосабливается к любым условиям. Период созревания: 100-115 дней. Содержание крахмала: 17-19%. Масса товарных клубней (грамм): 90-110. Количество клубней в кусте: 9-11. Урожайность (ц/га): до 500. Потребительские качества: мякоть не темнеет при варке, рассыпается при термической обработке, отличный вкус. Лежкость (способность к хранению): 90-95% (нормальная). Цвет кожуры: желтый. Цвет мякоти: белый. Предпочтительные регионы выращивания (РФ): Центральный, Волго-Вятский, Северо-Кавказский, Центрально-Черноземный, Средневолжский, рекомендованы песчаные и суглинистые грунты. Устойчивость к заболеваниям: неустойчив к картофельной нематоде, среднеустойчив к фитофторозу, относительно устойчив к ризоктониозу и парше обыкновенной. Особенности выращивания: можно разрезать семенные клубни, требует густой посадки, дает хороший урожай в годы с небольшим количеством осадков.