Скарб

Цена: 75.00
Размер:
РЯД 1
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   
РЯД 2
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   
РЯД 3
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   

Описание:
Общая характеристика: среднеспелый столовый сорт белорусской селекции, отличается рекордной урожайностью, неприхотливостью в хранении и устойчивостью к большинству болезней. Имеет некоторые особенности выращивания. Самый популярный сорт у себя на родине.

Период созревания: 80-95 дней.

Содержание крахмала: 12-17%.

Средняя масса клубней (грамм): 150-200.

Количество клубней в кусте: до 20.

Урожайность (ц/га): до 650.

Потребительские качества: хорошие, при варке не разваривается и не темнеет, идеально подходит для салатов, чипсов и картофельных оладий.

Лежкость (способность к хранению): 93% (высокая).

Цвет кожуры: желтый.

Цвет мякоти: желтый.

Предпочтительный регион выращивания (РФ): пригоден для выращивания на любых типах почв.

Устойчивость к заболеваниям: восприимчив к фитофторозу ботвы (клубни устойчивы), в некоторые годы поражается кольцевой гнилью.

Особенности выращивания: перед посадкой требует обязательного прогревания и проращивания, плохо воспринимает разрезание клубней, замедляя рост. Желательна неглубокая посадка. Устойчив к засухе, плохо реагирует на переувлажнение почвы на ранних этапах развития. Окупает внесение удобрений. Требует минимум двух глубоких окучиваний за сезон. За 2-3 дня перед сбором урожая рекомендуется скосить ботву.

Скарб

Общая характеристика: среднеспелый столовый сорт белорусской селекции, отличается рекордной урожайностью, неприхотливостью в хранении и устойчивостью к большинству болезней. Имеет некоторые особенности выращивания. Самый популярный сорт у себя на родине. Период созревания: 80-95 дней. Содержание крахмала: 12-17%. Средняя масса клубней (грамм): 150-200. Количество клубней в кусте: до 20. Урожайность (ц/га): до 650. Потребительские качества: хорошие, при варке не разваривается и не темнеет, идеально подходит для салатов, чипсов и картофельных оладий. Лежкость (способность к хранению): 93% (высокая). Цвет кожуры: желтый. Цвет мякоти: желтый. Предпочтительный регион выращивания (РФ): пригоден для выращивания на любых типах почв. Устойчивость к заболеваниям: восприимчив к фитофторозу ботвы (клубни устойчивы), в некоторые годы поражается кольцевой гнилью. Особенности выращивания: перед посадкой требует обязательного прогревания и проращивания, плохо воспринимает разрезание клубней, замедляя рост. Желательна неглубокая посадка. Устойчив к засухе, плохо реагирует на переувлажнение почвы на ранних этапах развития. Окупает внесение удобрений. Требует минимум двух глубоких окучиваний за сезон. За 2-3 дня перед сбором урожая рекомендуется скосить ботву.