Зекура (ЗАО «САМАРА-СОЛАНА»)

Цена: 50.00
Размер:
РЯД 1
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   
РЯД 2
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   
РЯД 3
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   

Описание:
Общая характеристика: среднеранний столовый сорт с отменными вкусовыми качествами и стабильной урожайностью. Выведен немецкими селекционерами для Центральной Европы, но приспособился и к другим климатическим условиям. Неприхотлив в выращивании.

Период созревания: 80-95 дней.

Содержание крахмала: 13-18%.

Масса товарных клубней (грамм): 60-150 грамм.

Количество клубней в кусте: 17-20.

Урожайность (ц/га): 450-550.

Потребительские качества: отличный вкус, средняя развариваемость, подходит как для пюре, так и для супов.

Лежкость (способность к хранению): 98%.

Цвет кожуры: желтый.

Цвет мякоти: светло-желтый.

Предпочтительные регионы выращивания (РФ): Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский, Западно-Сибирский, Дальневосточный.

Устойчивость к заболеваниям: относительно устойчив к парше обыкновенной.

Особенности выращивания: хорошо реагирует на полив и рыхление влажной почвы, в период формирования ботвы важно своевременно удалят сорняки, засухоустойчив, подходит для грунтов с повышенной влажностью.

Зекура (ЗАО «САМАРА-СОЛАНА»)

Общая характеристика: среднеранний столовый сорт с отменными вкусовыми качествами и стабильной урожайностью. Выведен немецкими селекционерами для Центральной Европы, но приспособился и к другим климатическим условиям. Неприхотлив в выращивании. Период созревания: 80-95 дней. Содержание крахмала: 13-18%. Масса товарных клубней (грамм): 60-150 грамм. Количество клубней в кусте: 17-20. Урожайность (ц/га): 450-550. Потребительские качества: отличный вкус, средняя развариваемость, подходит как для пюре, так и для супов. Лежкость (способность к хранению): 98%. Цвет кожуры: желтый. Цвет мякоти: светло-желтый. Предпочтительные регионы выращивания (РФ): Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский, Западно-Сибирский, Дальневосточный. Устойчивость к заболеваниям: относительно устойчив к парше обыкновенной. Особенности выращивания: хорошо реагирует на полив и рыхление влажной почвы, в период формирования ботвы важно своевременно удалят сорняки, засухоустойчив, подходит для грунтов с повышенной влажностью.