Уладар

Цена: 50.00
Размер:
РЯД 1
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   
РЯД 2
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   
РЯД 3
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   

Описание:
Общая характеристика: ранний, столовый, высокоурожайный картофель белоруской селекции, считается одним из лучших. Может выращиваться на всех типах почв. Клубни устойчивы к механическим повреждениям. В южных регионах подходит для высаживания дважды за сезон. Долго хранится.

Период созревания: 50-65 дней (первая копка возможна на 45-й день после появления всходов).

Содержание крахмала: 11,5-17,8%.

Масса товарных клубней (грамм): 91-140 (максимальная – 180).

Количество клубней в кусте: 6-11.

Урожайность (ц/га): до 716 (средняя – 127-353).

Потребительские качества: хороший вкус, кулинарный тип B – подходит для жарки и приготовления чипсов.

Лежкость (способность к хранению): 94%.

Цвет кожуры: желтый.

Цвет мякоти: кремово-желтый.

Предпочтительные регионы выращивания (РФ): подходит для любого климата и почвы.

Устойчивость к заболеваниям: среднеустойчив к сухой фузариозной гнили и парше обыкновенной, относительно высокоустойчив к фитофторозу клубней, устойчив к картофельной нематоде, высокоустойчив к вирусам.

Особенности выращивания: позитивно реагирует на внесение удобрений, в засушливые сезоны требует полива, лучшая урожайность на почвах средних и легких по гранулометрическому составу, но может выращиваться и на других грунтах.

Уладар

Общая характеристика: ранний, столовый, высокоурожайный картофель белоруской селекции, считается одним из лучших. Может выращиваться на всех типах почв. Клубни устойчивы к механическим повреждениям. В южных регионах подходит для высаживания дважды за сезон. Долго хранится. Период созревания: 50-65 дней (первая копка возможна на 45-й день после появления всходов). Содержание крахмала: 11,5-17,8%. Масса товарных клубней (грамм): 91-140 (максимальная – 180). Количество клубней в кусте: 6-11. Урожайность (ц/га): до 716 (средняя – 127-353). Потребительские качества: хороший вкус, кулинарный тип B – подходит для жарки и приготовления чипсов. Лежкость (способность к хранению): 94%. Цвет кожуры: желтый. Цвет мякоти: кремово-желтый. Предпочтительные регионы выращивания (РФ): подходит для любого климата и почвы. Устойчивость к заболеваниям: среднеустойчив к сухой фузариозной гнили и парше обыкновенной, относительно высокоустойчив к фитофторозу клубней, устойчив к картофельной нематоде, высокоустойчив к вирусам. Особенности выращивания: позитивно реагирует на внесение удобрений, в засушливые сезоны требует полива, лучшая урожайность на почвах средних и легких по гранулометрическому составу, но может выращиваться и на других грунтах.