Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменская воспитательница отправится на всероссийский конкурс
15 ноября 2010

Тюменская воспитательница отправится на всероссийский конкурс

Тюменская воспитательница отправится на всероссийский конкурс

 

15 ноября в г. Московский Московской области пройдет первый Всероссийский конкурс "Воспитатель года-2010". Честь Тюменской области на профессиональном состязании предстоит отстаивать воспитателю детского сада № 110 г. Тюмени Антонине Сидоровой. Антонина Викторовна - потомственный воспитатель, она работает в детском садике № 110 г. Тюмени. Ей 33 года, педагогический стаж – 10 лет.

Антонина Викторовна считает, что "самое главное в работе воспитателя – любить детей, понимать их и поддерживать во всем. Каждый ребенок плачет по-своему, важно понять, о чем он плачет, и помочь ему. Только так он почувствует вашу любовь и начнет вам доверять. Молодым же воспитателям я могу посоветовать почаще обращаться к своим коллегам, набираться у них опыта, не бояться спрашивать и совершать ошибки. Ведь, как я говорю своим детям, препятствия – это возможность для роста".

Всероссийский конкурс "Воспитатель года" проводится впервые, ранее такое профессиональное состязание проводилось только в регионах. Но так как 2010 год объявлен Годом учителя, то было решено придать общероссийский масштаб и этому конкурсу.

Проходить конкурс будет с 15 по 19 ноября. В нем примут участие 64 воспитателя.

Конкурсантам предстоит выступить с творческой презентацией, провести открытое занятие с детьми и принять участие в круглом столе по вопросам дошкольного образования, сообщает пресс-центр областного департмента образования и науки.

Имена победителей будут названы 19 ноября на торжественной церемонии закрытия конкурса.

Тюменская воспитательница отправится на всероссийский конкурс

 

Оксюша78 16.11.2010 00:17
Антонина Викторовна - молодец!!! Мы за неё болеем!!!

Гость 04.03.2021 21:08
Здравствуйте,а вы знаете ее номер или ее контакты?

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник