Главная /  Новости / Наши новости / Отвечаем на вопросы об обустройстве рабочего места школьника!
06 сентября 2021

Отвечаем на вопросы об обустройстве рабочего места школьника!

Отвечаем на вопросы об обустройстве рабочего места школьника!

 

Начался учебный год. Хочется, чтобы процесс обучения был для ребёнка удобным и эффективным не только в школе, но и дома.

10 сентября состоится онлайн-конференция "Организация пространства рабочего места школьника".

"Задача родителей - создать максимально комфортные условия для занятий ребенка. Чтобы они приносили удовольствие и не превращались в наказание. Порой мы даже не задумываемся о каких-то мелочах, которые помогут организовать процесс обучения. Еще сложнее становится вопрос, когда в семье несколько школьников, а размеры комнаты ограничены. Наша конференция поможет родителям обустроить пространство так, чтобы всем детям было максимально удобно. На вопросы ответит профессиональный организатор пространства Айгуль Вьюнова" - рассказала Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор партийного проекта "Крепкая семья".

Одной из причин отставания в учебе может стать беспорядок в комнате и на рабочем столе ребёнка. Он не может сосредоточиться, часто отвлекается, тратит время на поиски нужной вещи - и в итоге уроки не сделаны, а ребёнок устал. Многие считают, что порядок в детской невозможен и просто закрывают на это глаза.

Порядок возможен, если создать удобную систему хранения вещей именно для ребёнка с учётом его возрастных и индивидуальных особенностей.


Задать свои вопросы Вы можете с 6 по 9 сентября (включительно), в КОНФЕРЕНЦИИ.

ВИДЕОответы на все вопросы будут опубликованы 10 сентября 2021 года.

 

* фото из открытых источников

Отвечаем на вопросы об обустройстве рабочего места школьника!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам