Главная /  Новости / Лента новостей / 65 тюменских школьников стали участниками летней многопрофильной смены для одаренных детей
23 августа 2021

65 тюменских школьников стали участниками летней многопрофильной смены для одаренных детей

65 тюменских школьников стали участниками летней многопрофильной смены для одаренных детей

 

19 августа в детском оздоровительно-образовательном центре "Энергетик" открылась летняя многопрофильная смена для одаренных детей "Наука. Созидание. Творчество".

Участниками образовательной смены стали 65 учеников 7-8 классов из школ областного центра. Это победители предметных олимпиад, выпускники центра олимпиадной подготовки, призеры конкурса технических проектов, участники различных интеллектуальных соревнований и творческих конкурсов.

Ребята принимают участие в проектной деятельности по 5 направлениям: инженерно-техническое, эколого-краеведческое, программирование, робототехника, литературное проектирование и художественное слово.

Как рассказала куратор смены, начальник отдела Информационно-методического центра г. Тюмени Татьяна Перегонцева:

– В этом году традиционная проектная деятельность многопрофильной смены имеет социальную направленность. В рамках своего профиля любознательные школьники пробуют разработать проекты, ориентированные на практическое применение в социальной сфере Тюменского региона.

С ребятами работают опытные наставники – специалисты по робототехнике и программированию областного "РИО-центра", экологи областного общественного детского движения "ЧИР", ведущие педагоги тюменских школ, педагоги-психологи.

Кроме проектной деятельности, образовательной программой смены предусмотрены соревнования по робототехнике, полевая практика для экологического профиля, участие в театрализованных мероприятиях для ребят из группы "Литературное проектирование. Художественное слово", съемки видеороликов и другие творческие формы работы. Во второй половине дня для одаренных школьников организованы разнообразные оздоровительные и досуговые мероприятия.

Директор Информационно-методического центра г. Тюмени Наталья Старых отметила, что в русле работы по развитию одаренных детей специалисты центра уже около 20 лет организовывают летние и зимние образовательные смены для талантливых школьников. За эти годы отдохнуть и получить заряд для развития своих способностей смогли свыше 2,5 тысячи учеников тюменских школ.

Летняя многопрофильная смена завершится 31 августа.

Пресс-служба департамента образования

https://www.tyumen-city.ru/

65 тюменских школьников стали участниками летней многопрофильной смены для одаренных детей

 

На эту тему :

летний лагерь таланты

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник