Главная /  Новости / Лента новостей / Предпоследняя неделя проекта "Тюменское лето" обещает быть насыщенной
17 августа 2021

Предпоследняя неделя проекта "Тюменское лето" обещает быть насыщенной

Предпоследняя неделя проекта "Тюменское лето" обещает быть насыщенной

 

На этой неделе юных тюменцев ждут на 57 тематических площадках проекта "Тюменское лето".

В понедельник в "Городе молодых" можно провести время за подвижными и настольными играми, викторинами, принять участие в мастер-классе по развитию пластики и растяжке, актерскому мастерству и написанию рассказов.

Во вторник в "Спортивной Тюмени" пройдут "Большие гонки" (эстафеты), традиционные турниры по футболу, мини-футболу, волейболу, тестирование комплекса ГТО, мастер-класс по игре в шахматы.

Насыщенная программа "Тюмень креативная" ждет любителей творить: слет юных художников "Мой любимый дворик", библиоигра "Сказка в кино", конкурс рисунков на асфальте "Пусть мир станет ярче", игры, посвященные празднику Яблочный Спас, мастер-класс "Песня для тебя".

В четверг мальчишек и девчонок ждут в "Интеллектуальной Тюмени". Проверить свои эрудицию и смекалку можно будет в квестах, посвященных Дню Тюменской области.

Пятница по традиции посвящена теме безопасности. В этот день пройдут интерактивная программа "Соблюдай ПДД!", видеолекторий "Мы против терроризма", игра-путешествие "Школа дорожных наук".

В субботу "Культурная Тюмень" приглашает принять участие в литературной викторине "Знатоки сказок", мастер-классе по русской народной игрушке "Чудо-конь", познавательной программе "Под гордым символом России", посвященной Дню государственного флага России, игровой программе для первоклашек "Ура! Скоро в школу", мастер-классе "Магия кисти".

Подробную информацию о работе площадок межведомственного проекта можно получить на сайтах образовательных учреждений города, на портале "Тюмень – наш дом" в разделе "Лето", в группе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени "ВКонтакте" - vk.cc/c4ZBpK.

Участвуя в проекте "Тюменское лето", школьники могут выиграть приятные призы. Для этого на площадках нужно получать специальные жетоны (мили). Участник, набравший максимальное количество жетонов в течение лета, получит путевку в один из загородных оздоровительных детских центров.

Обменять жетоны на долгожданные подарки проекта "Тюменское лето" можно будет 27 и 28 августа на Цветном бульваре с 11 до 15 часов. Обмен пройдет с учетом строгого соблюдения противоэпидемиологических мер: участникам обязательно быть в масках и перчатках.

МАУ "ТГМЦ"

https://www.tyumen-city.ru/

Предпоследняя неделя проекта "Тюменское лето" обещает быть насыщенной

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля