Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские ученые и педагоги подводят итоги программы закаливания
02 августа 2021

Тюменские ученые и педагоги подводят итоги программы закаливания

Тюменские ученые и педагоги подводят итоги программы закаливания

 

В Тюменском районе подводят итоги трехлетнего цикла проекта "Здоровое поколение 4+" регионального проекта "Регион здоровья".

В этом году выпустились "первопроходцы" проекта – дошколята и школьники, участвующие в проекте с момента его запуска, с 2018 года.

В Тюменском районе в проекте принимают участие винзилинский детский сад "Малышок", богандинская школа № 1 и богандинская детско-юношеская спортивная школа № 2. Активное участие в проекте принимают не только дети, но и их родители.

Так, в Винзилинском детсаду насчитывается порядка двухсот участников, из которых 101 человек занимается в группе закаливания, в Богандинской школе 42 участника, 21 из которых – в составе группы закаливания.

Напомним, что в рамках проекта для дошколят были запланированы ежедневные закаливающие процедуры. Они начинались с разминки в зале, разминки на улице, обливания водой комнатной температуры, посещение квадросауны и растирание полотенцем. Для школьников такие процедуры проводились три раза в неделю в рамках внеурочной работы.

Проект реализовывался при участии сотрудников Тюменского научного центра СО РАН. Специалисты отмечают, что проект дает очень хорошие результаты, у участников значительно улучшилось эмоциональное состояние, дети стали активнее, выносливее и менее подвержены сезонным заболеваниям.

Сейчас стартовал набор в новые группы закаливания, активно идет прием заявок.

По материалам пресс-службы главы Тюменского района

https://admtyumen.ru/

Тюменские ученые и педагоги подводят итоги программы закаливания

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов