Главная /  Новости / Лента новостей / В России хотят ввести День отцов
30 июля 2021

В России хотят ввести День отцов

В России хотят ввести День отцов

 

Минтруд вынес на общественное обсуждение предложение о новом празднике — Дне отцов. Предложение изначально поступило от уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой. По словам омбудсмена, к ней с этой инициативой обратились сами отцы. День отца, по мнению детского омбудсмена, будет не только большим подарком для всех пап, но и для всех жителей России.

— В нашей стране уже есть День матери, День семьи, и очень важно на государственном уровне подчеркнуть роль отца в воспитании детей, сохранении традиционных семейных ценностей, — пояснила Кузнецова.

День отцов самостоятельно отмечают в 28 регионах, однако на федеральном уровне такого праздника нет. Если инициатива пройдет обсуждение, праздновать предлагается в третье воскресенье октября.

— Роль отца в воспитании ребёнка очень значима и, несмотря на то, что особенно в первые годы жизни максимальная нагрузка по уходу и развитию ложится на плечи мамы, папы тоже не остаются в стороне. Считаю эту инициативу очень нужной и актуальной, - комментирует Алена Прегаева, логопед и мама 4 сыновей.

Фото: Евгений Вдовин

​  

В России хотят ввести День отцов

 

На эту тему :

праздник отец

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам