Главная /  Новости / Лента новостей / На этой неделе вузы России закончат прием документов от абитуриентов
26 июля 2021

На этой неделе вузы России закончат прием документов от абитуриентов

На этой неделе вузы России закончат прием документов от абитуриентов

 

В четверг, 29 июля, в государственных вузах России завершится приемная кампания. Абитуриентам, желающим добавить или изменить направления для учебы в вузе, стоит поторопиться.

В 2021 году произошли изменения. У поступающих в вузы расширилась возможность выбора: теперь в одном вузе можно подать заявление на 10 направлений и специальностей вместо прежних трех. Количество вузов, куда можно подать документы, не поменялось — только 5 учреждений.

Конкурсные списки обновляются не менее пяти раз в день, а не единожды. Также списки будут полностью обезличены: вместо фамилии, имени, отчества, как раньше, должен быть указан либо СНИЛС, либо индивидуальный номер абитуриента, присвоенный вузом.

Зачисление абитуриентов разделено на два этапа. На первом этапе предусмотрено зачисление поступающих по льготам, олимпиадам и договорам о целевом обучении. 4 августа для них заканчивается прием согласий на зачисление. 6 августа должны быть опубликованы приказы о зачислении.

Основной этап пройдет в одну волну. 11 августа закончится прием согласий, 17 августа будут опубликованы приказы о зачислении.

В 2021 году для абитуриентов выделено более 576 тысяч бюджетных мест, сообщает Рособрнадзор. Наибольшее их количество досталось вузам, реализующим программы педагогического, медицинского и ИТ-направлений.

Фото: pixabay.com

https://vsluh.ru/

На этой неделе вузы России закончат прием документов от абитуриентов

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля