Главная /  Новости / Лента новостей / Работать в свободное от учебы время? Без проблем!
15 июля 2021

Работать в свободное от учебы время? Без проблем!

Работать в свободное от учебы время? Без проблем!

 

У тюменских мальчишек и девчонок есть возможность найти работу не только в период летних каникул. Как отметили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области, трудоустройство подростков Центрами занятости осуществляется в течение всего календарного года. В плане на 2021 год трудоустроить не менее 23000 несовершеннолетних жителей региона. Добавим, что в первом полугодии 2021 года органами занятости населения с работодателями были заключены договоры на создание 12925 временных рабочих мест для подростков. Наибольшее число рабочих мест создано в сферах образования (44,2%), культуры, спорта, организации досуга и развлечений (25,74%), и в других областях.

Подростки в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время могут работать по профессиям: помощник педагога-организатора, вожатый, культорганизатор, библиотекарь, инструктор по спорту, делопроизводитель, цветовод, художник-оформитель, упаковщик, администратор, садовод, рабочий зеленого хозяйства, курьер, фотограф, экскурсовод, рабочий по благоустройству населенных пунктов и другим. При этом дополнительно к заработной плате выплачивается материальная поддержка от службы занятости.

Несовершеннолетние, желающие найти работу в свободное от учебы времени, могут направить заявление в Центр занятости населения через интерактивный портал департамента труда и занятости населения Тюменской области.


Источник: МК в Тюмени

*фото из открытых источников

  

Работать в свободное от учебы время? Без проблем!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам