Главная /  Новости / Лента новостей / Продолжаются курсы видеолекториев по профилактике асоциальных явлений
29 июня 2021

Продолжаются курсы видеолекториев по профилактике асоциальных явлений

Продолжаются курсы видеолекториев по профилактике асоциальных явлений

 

 В учреждениях отрасли спорта и молодежной политики города Тюмени работают летние лагеря с дневным пребыванием. В программы второй и третьей смен организаторы включили цикл видеолекториев, посвященных профилактике терроризма и экстремизма, интолерантности, наркомании, распространения, употребления ПАВ и другим темам.
Цикл лекториев стартовал в июне на базе "Города молодых". На протяжении месяца киноклуб посетили дети и подростки, находящиеся в социально опасном положении, а также юные тюменцы с активной гражданской позицией. 


Специалисты отдела профилактики и психологической службы центра внешкольной работы "Дзержинец" подготовили для юных тюменцев ряд короткометражных художественных фильмов. К примеру, ребятам будет предложен к просмотру фильм под названием "Друг не имеет национальности", посвященный профилактике формирования предубеждений и интолерантного поведения. Также участники обсудят видеоролик "Живи ярко!", посвященный профилактике наркомании, а после просмотра фильма "Я – за мир!" поговорят об опасности терроризма и экстремизма. Просмотры и обсуждения фильмов пройдут на базе лагерей при учреждениях дополнительного образования. 
Участие в видеолекториях примут подростки в возрасте от 8 лет и старше. 

"Данный цикл видеолекториев будет очень полезным для детей и подростков. Такие программы повышают их грамотность, учат детей занимать активную жизненную позицию, дают воможность получить "правильную" информацию и формируют мотивацию к сохранению здоровья, и своего, и окружающих", - считает педагог-психолог, директор интернет-проекта "Детки!" Наталия Ситова.

 Цикл видеолекториев реализуется в рамках проекта "НольПлюс".


Напомним, вторая смена летних лагерей продлится с 28 июня по 18 июля, третья – с 26 июля по 15 августа.

Продолжаются курсы видеолекториев по профилактике асоциальных явлений

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам