Главная /  Новости / Лента новостей / Знай наших: тюменские школьники вошли в число "Лидеров XXI века"
25 июня 2021

Знай наших: тюменские школьники вошли в число "Лидеров XXI века"

Знай наших: тюменские школьники вошли в число "Лидеров XXI века"

 

В Тюмени назвали имена сильнейших участников регионального этапа всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений "Лидер XXI века". Представители тюменского отделения Российского движения школьников заняли призовые места.

В номинации "Лидер детского/молодежного общественного объединения 14-15 лет" отличилась Мария Кудымова. Ей вручили диплом II степени. В этой же номинации в возрастной категории 16-17 лет специальный приз "За дипломатический подход" получил Степан Галченко, а диплом III степени – Полина Филиппова.

"Ребята хорошо проявили себя на городском этапе и получили возможность выступить в региональном. Несмотря на то что это был их первый опыт, с поставленной задачей они справились на "отлично". Продемонстрировали свой профессионализм в условиях достаточно высокой конкуренции, которая была особенно выражена в возрастной группе 16-17 лет. Экспертному совету было сложно выделить сильнейших", – подчеркнула региональный куратор направления гражданская активность РДШ Надежда Алерская.

Стоит отметить, что свой профессионализм и лидерские качества на региональном этапе конкурса продемонстрировали порядка 40 участников из областного центра, Тюменского, Уватского, Абатского, Сладковского, Нижнетавдинского районов, Ялуторовска и других населенный пунктов.

Тюменское отделение РДШ представляли пять человек. Помимо Полины, Степана и Марии также выступили Виктория Шабанова и Светлана Кетова.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в образовательной программе "Упаковка и сторителлинг", где научились презентовать себя. Сыграли в игру "Поле связанности" на выявление лидерских качеств, навыков управления и умение работать в команде.
Как отметила Надежда Валерьевна, после завершения игры в ходе обратной связи ребята сделали вывод, что командная работа крайне важна для эффективного достижения поставленной цели.

Впереди у юных героев множество планов. У них есть стимул и непреодолимое желание двигаться дальше.

Уверены, у них все получится!

Городской департамент по спорту и молодежной политике желает девчатам и ребятам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!

МАУ "ТГМЦ"

http://www.tyumen-city.ru/

  

Знай наших: тюменские школьники вошли в число "Лидеров XXI века"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!