Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцев приглашают принять участие в онлайн-акциях в честь Дня молодежи
24 июня 2021

Тюменцев приглашают принять участие в онлайн-акциях в честь Дня молодежи

Тюменцев приглашают принять участие в онлайн-акциях в честь Дня молодежи

 

Главной темой предстоящих выходных станет День молодежи, который традиционно отмечается в конце июня. Из-за эпидемиологической ситуации в этом году принято решение не проводить массовые мероприятия, посвященные торжеству. Однако праздник не отменяется, основные действа переходят в онлайн-пространство.

Практически каждый сейчас, вне зависимости от возраста, является пользователем социальных сетей, что уж говорить про главных виновников торжества – представителей молодого поколения. Они все там!
В преддверии приближающегося праздника горожанам предлагается проявить активность в сети и принять участие в одной из нижеперечисленных онлайн-инициатив с использованием тематических хэштегов.

- Акция "Молодые лица Тюмени" предполагает публикацию рассказа об одном или нескольких молодых жителях города, имеющих достижения в науке, образовании, творчестве, спорте, культуре. Также через посты в социальных сетях можно поздравить как конкретного молодого человека, так и всю молодежь с праздником. Публикацию необходимо сопроводить #МолодыелицаТюмени.

- Большую роль в становлении человека играет его окружение – родители, одноклассники, одногруппники, друзья, коллеги и т.д. Поблагодарить людей, сыгравших значимую роль в жизни тюменцев, призвана акция "Спасибо, Наставник!". Всем желающим предлагается рассказать о человеке, который сыграл ключевую роль в жизни, внес вклад в становление вас как личности, профессионала! Рекомендуемый хэштег #Спасибонаставник.

- Увеличение возрастного ценза молодежи в России до 35 лет привело к тому, что значительно выросло количество молодых семей. Рассказать, как в вашей семье организован досуг, призывают в рамках акции "Молодые семьи Тюмени".

Поделитесь, как проводите время вместе: смотрите фильмы, ездите на дачу, рыбалку, читаете книги, играете в настольные игры, вместе гуляете по городу или выбираетесь на природу. Давайте вместе узнаем, чем живут тюменские семьи, и возьмем опыт друг друга на заметку. Хэштег акции #МолодыесемьиТюмени.

- Последние два года особенно ярко проявила себя тема добровольчества. Тысячи людей, руководствуясь желанием помочь другим, на добровольных началах работали на износ. Поделиться своим опытом участия в волонтерских проектах призывают в рамках акции "Pro добро" (приветствуется указание ссылки на сообщества волонтерских объединений, в которых состоит рассказчик). Тематическими хэштегами являются: #ProдоброТюмень и #ВолонтерыТюмени.

- В рамках акции "Тюмень. Повод для гордости" жители областной столицы могут признаться в любви городу, прокомментировать, за что они его ценят, что им здесь особенно дорого, чем гордятся. Это могут быть события, тюменские бренды, предприятия и организации, фрагменты истории нашего города и т.д. В будущем наиболее популярные ответы будут учтены при организации городских событий. Используемый хэштег #Тюменьгордится.

- Тюмень – город молодых, креативных и ответственных людей. Многое в областной столице меняется благодаря инициативе прогрессивных жителей. Свои идеи по организации позитивного досуга для детей и молодежи жителям предлагается озвучить в рамках конкурса "Моя Тюмень". Для участия необходимо на своей странице в социальной сети написать пост на обозначенную тему и сопроводить #КонкурсидейМояТюмень. Наиболее удачные инициативы будут приняты в работу департаментами социальной сферы администрации города Тюмени.

При публикации постов по любой из вышеозначенных онлайн-акций необходимо использовать также общие хэштеги: #ДеньмолодежиТюмень #Тюменьмолодая #Деньмолодежи #МолодежьТюмени.
По информации МАУ "ТГМЦ"

http://www.tyumen-city.ru/

Тюменцев приглашают принять участие в онлайн-акциях в честь Дня молодежи

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение