Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники примут участие в летнем образовательном проекте "Z Camp"
16 июня 2021

Тюменские школьники примут участие в летнем образовательном проекте "Z Camp"

Тюменские школьники примут участие в летнем образовательном проекте "Z Camp"

 

Тюменские школьники в течение лета смогут принять участие в шести образовательных треках. "Z Camp" - проект для школьников 13-17 лет, который пройдёт с 21 июня по 22 августа. Все мероприятия направлений бесплатные.

В рамках проекта "Z Camp" участников ждут мастер-классы по TikTok и подкастам, футболу и интеллектуальным играм, медиа, творчеству и профориентации. Также будут работать и постоянные площадки: киноклуб, дискуссионный клуб, клуб настольных игр и джастдэнс клуб. 

Особенностью проекта станет то, что в качестве организаторов мероприятий выступят сами школьники. Они будут участвовать в разработке программы, подготовке и проведении мероприятий. Помогать им в этом будут опытные эксперты и наставники. Кстати, название "Z Camp" ребята тоже придумали сами.

"Лето – это самые длинные каникулы, во время которых закрываются школы, и все выходят на улицы. Мы хотим, чтобы школьники города смогли не только увлекательно провести это лето, но ещё нашли единомышленников и прокачались в интересующих их треках", - рассказал руководитель проекта Олег Войкин.

По итогам каждого из шести направлений будет проведено отчётное событие, где наградят самых активных участников. В направлении "Футбол" будет проведён целый чемпионат, а в "Интеллектуальных играх" игровые задания разработают сами участники.

Проект реализуется при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области.

За подробной информацией можно обратиться к куратору проекта Олегу 8-999-549-95-01

Тюменские школьники примут участие в летнем образовательном проекте "Z Camp"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам