Главная /  Новости / Лента новостей / Отдохнуть "на отлично" можно и в городе!
08 июня 2021

Отдохнуть "на отлично" можно и в городе!

Отдохнуть "на отлично" можно и в городе!

 

В регионе начали работу детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием,а также спортивные и досуговые площадки в самом городе, востребованность в данном виде отдыха ежегодно увеличивается.

Лето 2021 года будут работать 456 пришкольных лагерей с дневным пребыванием. Посещать лагеря могут дети от 6,5 до 17 лет включительно. Всего в течение лета будет организовано три смены продолжительностью 21 день каждая.

Узнать о событиях дня, происходящих в лагере, вы можете на сайтах школ, в группах в социальных сетях. Информация публикуется ежедневно.

Все лагеря работают в режиме полного дня, укомплектованы необходимым количеством кадров из числа сотрудников школ и привлеченных специалистов. Досуг детей реализуется согласно разработанным программам по организации летнего отдыха, которые прошли экспертизу. Программы предусматривают различные формы занятости: отрядные мероприятия, общелагерные события, спортивные часы, игры на свежем воздухе, кружки и секции по интересам и т.д.

"Городские лагеря это отличная альтернатива загородным. И здесь активно происходит развитие коммуникативных навыков, взаимодействуя с другими детьми, ребенок активнее развивается в различных направлениях. Например, дети в школьном лагере "выходят" за пределы уже сплоченного коллектива одноклассников, учатся устанавливать контакт и и дружить с другими детьми разного возраста", - отмечает директор  интернет-проекта "Детки!" Наталия Ситова.

Особой популярностью у детворы традиционно пользуются спортивные площадки по месту жительства. В этом году к их работе будет привлечено более 75 тысяч школьников. На их выбор предложено 800 спортивных и досуговых площадок, которые будут доступны до 21:00 во всех муниципальных образованиях. Расписание площадок по округам г. Тюмени можно посмотреть на сайте "Детки" в разделе "Спорт"

Подробный перечень с адресами и расписанием работы спортивных и досуговых площадок по районам Тюменской области размещен на официальном портале органов государственной власти https://leto.admtyumen.ru/leto/playgrounds.htm, а также на официальных сайтах администраций муниципальных районов (городских округов), сайтах и страницах в социальных сетях учреждений, организующих работу площадок.

Отдохнуть "на отлично" можно и в городе!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Рисуем сквер на вырост! Присоединяйтесь!