Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени стартует "Трудовое лето"
03 июня 2021

В Тюмени стартует "Трудовое лето"

В Тюмени стартует "Трудовое лето"

 

3 июня в Тюмени приступят к работе "Отряды мэра". В этом году "Трудовое лето" на предприятиях и в организациях, в учреждениях общего и дополнительного образования проведут 4 500 тюменских подростков.  

Этим летом проект "Отряды мэра" включает в себя четыре трудовые смены: первая – с 3 по 17 июня, вторая – с 12 по 16 июля, третья – с 19 по 30 июля, четвертая – с 9 по 20 августа. На первой смене работодатели ждут 1 400 юных тюменцев. 

Самыми многочисленными по традиции остаются бригады по благоустройству, однако ребята будут осваивать и другие виды деятельности, которых, кстати, в проекте, более 40. Мальчишки и девчонки попробуют себя в профессиях педагога-организатора, подсобного рабочего, цветовода,  садовода, оператора ЭВиВМ, делопроизводителя, библиотекаря, почтальона, инструктора по спорту, культорганизатора, художника-конструктора (дизайнера), инспектора дорожного движения, социального работника, социального педагога, слесаря по ремонту автомобилей, специалиста по связям с общественностью, реставратора архивных и библиотечных материалов, корреспондента, ассистента оператора тележурналистского комплекса, монтажера, оператора видеозаписи, фотокорреспондента, оператора электронного набора и верстки, мастера типографии, артиста (в творческой бригаде "Кураж"), изготовителя сувенирной продукции, экскурсовода (в детском экскурсионном бюро "Любимый город"), художника-оформителя, ассистента звукооператора, закройщика, специалиста по маркетингу, рабочего по уходу за животными, регистратора, мастера по деревообработке, администратора, упаковщика, ведущего программ, звукорежиссера, редактора новостей, музыкального редактора, фотографа, кладовщика, аквариумиста, лаборанта-исследователя, архивариуса, специалиста по изготовлению дорожных знаков. Впервые ребята попробуют освоить навыки художника-мультипликатора. 

Официальное открытие трудового сезона запланировано на 7 июня. О времени, месте проведения торжественной церемонии будет сообщено дополнительно. 

Проект временной трудовой занятости несовершеннолетних "Отряды мэра" реализуется в рамках муниципальной программы "Молодежь Тюмени" на 2021-2026 годы.

Генеральный партнер проекта "Отряды мэра" - региональный операционный офис "Тюменский" банка ВТБ. Партнер проекта - компания "Тюменский пломбир".

по материалам МАУ "ТГМЦ" 

В Тюмени стартует "Трудовое лето"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент