Главная /  Новости / Лента новостей / Инструкторы по спорту возрождают традиционные русские игры
02 июня 2021

Инструкторы по спорту возрождают традиционные русские игры

Инструкторы по спорту возрождают традиционные русские игры

 

Для тюменской детворы летняя пора – это время отдыха, тепла и веселых подвижных игр. Как же здорово собраться с друзьями, чтобы гонять мяч, кататься на велосипеде, бегать, прыгать, а может научиться чему-то новому! В этом тюменской детворе помогут инструкторы по спорту. Более 160 наставников готовы заниматься с детьми и взрослыми на 170 спортивных площадках во дворах, скверах и парках города. Среди всех представленных видов активности встречаются необычные и редкие игры.

Например, инструктор по спорту ЦРТДиЮ "Бригантина" Дмитрий Митасов увлекает девчонок и мальчишек заречных микрорайонов русской народной командной игрой в лапту. С каждой тренировкой популярность традиционной народной забавы среди подопечных Дмитрия Ивановича растет.

"Впервые воспитанники центра "Бригантина" сыграли в лапту в летнем выездном лагере. Процесс очень увлек ребят, мы стали регулярно тренироваться, и к нам присоединились ребята из близлежащих домов. Правила просты, новички легко осваивают их, да и вся команда подсказывает, что нужно делать", - рассказал инструктор по спорту.

За игрой время пролетает незаметно, а главное с пользой. Лапта развивает силу удара, скорость, точность, координацию и тактическое мышление. Под руководством Дмитрия Митасова ребята 10-16 лет играют в смешанных командах на спортивной площадке МАУ СОШ №62 (ул. Газовиков, 3а) несколько раз в неделю. Уточнить расписание игр можно по телефону 8(3452)45-82-10. Вся необходимая экипировка есть в наличии.

Также тюменцы могут выбрать бесплатные занятия спортом по другим направлениям. 

Ознакомьтесь с расписаниями тренировок спорторганизаторов

Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

Источник фото: Интернет

https://vk.com/sportorganizator

Инструкторы по спорту возрождают традиционные русские игры

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"