Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени стартовала акция "Мой подарок ко Дню города - 435 км"
03 июня 2021

В Тюмени стартовала акция "Мой подарок ко Дню города - 435 км"

В Тюмени стартовала акция "Мой подарок ко Дню города - 435 км"

 

С 1 июня по 31 июля тюменцы могут присоединиться к физкультурно-оздоровительной акции, посвященной 435-летию нашего города. Для участия нужно:

  • подать заявку организаторам,
  • регулярно на протяжении двух месяцев совершать пешие походы, походы в формате северной ходьбы, забеги и даже поездки на велосипедах и самокатах,
  • фиксировать результаты с помощью любого гаджета,
  • к завершению акции - 31 июля - иметь в своем активе 435 км!


Совершать пешие походы, забеги, заезды можно как по любым выбранным вами маршрутам на территории города Тюмени или по одному из запланированных организаторами маршрутов: "Зелёное кольцо Тюмени", который пролегает по окрестностям города, или радиальному маршруту, который включает в себя территории городских парков и скверов. К участию также приглашаются трудовые коллективы, семьи, дружеские компании - в зачет будет приниматься общий километраж команды.

Инициатором акции выступил "Клуб северной ходьбы Тюменского Центра здорового образа жизни" во главе с его руководителем и инструктором по спорту Борисом Михайловичем Воронцовым.

"435 км - это сборный маршрут, преодолеть который участники акции могут по-своему. К примеру, группы здоровья нашего клуба, чтобы набрать 435 км ежедневно в течение двух месяцев будут проходить по 7-8 км. Участники, более физически подготовленные, могут преодолеть это расстояние за несколько этапов, это будет зависеть от их личной инициативы и целеустремленности. У нас есть группа подготовленных спортсменов-туристов, которая пройдет 435 км в многодневном разовом походе. Я сам пойду во главе этой группы, и, надеюсь, мы сможем пройти его за 10 дней. Старт планируем в конце июня - в начале июля, чтобы в День города мы могли уверенно сказать: да, марафон состоялся. Маршрут, по которому мы планируем пойти - это 120-130 км вокруг города по лесной части, поэтому он и получил название "Зелёное кольцо Тюмени". Захватим и радиальный маршрут, который связывает городские парки, лесопарки, скверы и выходит на Историческую площадь. В дальнейшем эти маршруты станут традиционными для любителей активного отдыха и здорового образа жизни", - рассказал Борис Михайлович.

Схемы "Зелёного кольца Тюмени" и радиального маршрута по паркам и скверам города будут опубликованы в группах Ходи, Тюмень! и Акция "Мой подарок Дню города-435 км".

Для участия нужно подать заявку Борису Михайловичу Воронцову сообщением или с помощью мессенджеров Viber, WhatsApp по номеру +7 922 004 90 57. Все участники акции, преодолевшие заветные 435 км, будут награждены памятными сертификатами и сувенирами.

Сделайте подарок ко Дню рождения любимого города - пройдите 435 км по тропам Тюмени и вокруг нее!

https://vk.com/sportorganizator

В Тюмени стартовала акция "Мой подарок ко Дню города - 435 км"

 

На эту тему :

спорторганизаторы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

Успей подать заявку на конкурс "Гришинские проталины"