Главная /  Новости / Лента новостей / Фестиваль для детей от тюменской областной научной библиотеки
02 июня 2021

Фестиваль для детей от тюменской областной научной библиотеки

Фестиваль для детей от тюменской областной научной библиотеки

 

С 3 по 5 июня в Тюменской областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева будет организован второй этап фестиваля детской книги и детского творчества "ИнтерКиндер" - "Мир лепреконов и фей". Он будет посвящен культуре и традициям Ирландии.

Как рассказали организаторы мероприятия, участники смогут побывать на мастер-классах по ирландским танцам и технике аппликации "Пейзажи изумрудного острова". Также дети посетят видеогостиную "Нарния в моем сердце — начало", поучаствуют в квесте по легендам Ирландии "Золотой горшочек на краю радуги" и экологической игре "Тропами Ирландии". Кроме того, пройдет познавательный час "Страна тысячи приветов", литературный час "Неизведанные миры Джонатана Свифта", концерт кельтской музыки от трио "ARAVITA" и другие мероприятия.

Поддержку мероприятию оказывает департамент культуры Тюменской области. Как отметили в библиотеке, в связи с коронавирусом фестиваль пройдет в форматах онлайн и офлайн.

На открытии фестиваля выступят ученики школы ирландского танца "Каденса", которая работает с января 2009 года. Школа состоит во всемирной организации ирландского танца WIDA.

Запись на фестиваль проводится по телефону: +7 (3452) 565-300 (доб.: 3061, 3064, 3062).

Подробно с программой праздника можно познакомиться в группе фестиваля в соцсети "ВКонтакте".

Фестиваль для детей от тюменской областной научной библиотеки

 

На эту тему :

фестиваль библиотека

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"