Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени стартуют летние кинодни
01 июня 2021

В Тюмени стартуют летние кинодни

В Тюмени стартуют летние кинодни

 

В областном центре стартует цикл видеолекториев, репертуар которых направлен на профилактику наркозависимости, употребления психоактивных веществ, сбыта наркотических средств, терроризма и экстремизма, а также на формирование культуры мира и согласия, солидарности и дружбы народов.
 
Программу проведения показов с обсуждением подготовили специалисты отдела профилактики и психологической службы центра "Дзержинец". Она включает 3 тематических блока:
 
Кинодень: друг не имеет национальности (профилактика предубеждений, интолерантного сознания и поведения);
Кинодень: живи ярко (профилактика наркомании);
Кинодень: я за мир (профилактика терроризма и экстремизма).
 
В День защиты детей, 1 июня, в креативном пространстве "Город молодых" центра "Дзержинец" с 14 до 16 часов воспитанникам и участникам лагеря ДЮЦ "Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова" покажут фильмы, посвящённые межнациональному общению и взаимопониманию, веротерпимости и миролюбию. Следующие сеансы: "Живи ярко" и "Я за мир", – пройдут 4 и 9 июня. Начало в 12 часов.
 
В течение лета на системной основе будет организована серия выездных кинопоказов для детей и подростков, отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием на базе городских учреждений отрасли спорта и молодежной политики.
 
Репертуар для профилактических видеолекториев киноклуба составлен из материалов детского онлайн-кинотеатра Zeroplus.tv, который собирает познавательные анимационные, игровые, документальные, научно-популярные фильмы для аудитории разных возрастов с интерактивным функционалом "осмысленного просмотра".
 
По информации МАУ "ТГМЦ"
 
http://www.tyumen-city.ru/sobitii/sport/98352/

В Тюмени стартуют летние кинодни

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам