Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на июнь 2021 года
31 мая 2021

Топ детских мероприятий на июнь 2021 года

Топ детских мероприятий на июнь 2021 года

 

Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе "Афиша Тюмень | КтоКуда72"  при поддержке сайта для родителей "Детки!"

Выставка "Открытая коллекция"

 Выставка "Открытая коллекция" из собрания музея современного искусства "ПЕРММ" организована при поддержке министерства культуры Пермского края и правительства Тюменской области и проводится в рамках национального проекта "Культура". Экспозиция включает в себя 120 произведений тридцати трех художников. 

Когда: по 18 июля
Где: музейный комплекс им. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63)
Цена: Вход свободный
6+

Чемпионат и первенство Тюменской области по судомодельному спорту

Болельщики смогут увидеть соревнования спортсменов, управляющих моделями судов разных классов. Это копии военных и гражданских кораблей, подводных лодок, а также гоночные радиоуправляемые модели яхт. Торжественная церемония награждения победителей пройдет 4 июня. Организатор – Федерация судомодельного спорта Тюменской области, тел.89044903142.

Когда: 1 и 2 июня в 10:00, 3 июня в 9:00, 4 июня в 12:00
Где: пр. Геологоразведчиков, 6А и озеро Андреевское (Тюменский район)
0+


Экскурсия на двухэтажном автобусе "Операция H2O"

Ребята узнают, насколько важную роль вода сыграла в истории Тюмени. Участники увидят самые красивые фонтаны города, прогуляются вдоль реки Тура по тюменской набережной, примут участие в конкурсах и играх. В течение экскурсии их ждут приятные встречи с персонажами.

Когда: 1 июня в 12:00
Где: старт от Исторического парка "Россия — моя история" (ул. Орджоникидзе, 47)
Цена: 250-450 рублей
6+

 

Праздник "SUPERдетки"


В этот день каждый найдёт себе занятие по душе. Все желающие смогут посмотреть мультфильмы на большом экране или исполнить в караоке детские песни. На главной сценической площадке праздника весь день будут выступать лучшие творческие коллективы детских школ искусств и домов культуры Тюмени.

Для будущих инженеров Школа инженерного резерва ТИУ представит уникальные проекты, придуманные и созданные руками детей под чутким присмотром преподавателей университета.

Студия "PROЯВЛЕНИЕ" проведет мастер-класс по созданию волшебных аппликаций веселых животных и научит юных художников рисовать деревья-леденцы. А мастерская цветов и декора "Цветочная Кухня" поможет смастерить цветочный венок и браслет.

Когда: 1 июня, с 13:00 до 20:00
Где: в арт-пространстве на Набережной (Масловский взвоз набережной реки Туры, напротив "Конторы пароходства", ул.25 октября, 23а, ст.1)
Бесплатно
0+


Спектакль "Тайна старинных часов"

 "Тайна старинных часов" – спектакль Тобольского драматического театра по одноименной повести-сказке Владимира Орлова. В ней есть и бабушка, живущая в деревне, и внучка Верочка, приехавшая к ней погостить на каникулы, и добрый, веселый и романтичный домовой Шуршик, живущий в старинных часах. Проказник и выдумщик, он следит за временем и за теми, кто его тратит понапрасну. Потому что знает – если время потратишь зря, то потом его ни за что не вернешь, а если не зря – оно обязательно вернется добрыми делами. 

Когда: 1 июня в 10:30, 12:30, 2 и 3 июня в 10:00, 11:30
Где: ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1)
Цена: от 250 рублей
0+

Moka kids

Концерт ко Дню защиты детей. Исполнители: ансамбль Moka project и артисты Тюменской филармонии. В программе - музыка из известных Голливудских мультфильмов, интерактив с барабанами и много других сюрпризов!

Когда: 1 июня в 11:00 
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Цена: 200 – 400 рублей
0+

Праздник "В некотором царстве, в некотором государстве…"

Дворец национальных культур "Строитель" приглашает юных зрителей на театрализованное представление с участием Царя, Несмеяны и Мамки-няньки, в рамках Дня защиты детей. Со всех концов света приедут в царство заморские гости, чтобы рассмешить Царевну, но только настоящая дружба и волшебные слова помогут развеселить Несмеяну. Ребят ждут яркие концертные номера, хороводы, веселые конкурсы и эстафеты. В программе примут участие детские творческие коллективы: студия танца "Денс-хит", вокальная студия "Конфетти".

Когда: 1 июня в 11:00 
Где: Дворец национальных культур "Строитель" (ул. Республики, 179)
Цена: бесплатно
0+

Игра-экскурсия "Знакомство с историей"

Лето – время открытий! И отличная возможность для наших самых юных посетителей начать увлекательное знакомство с историей. Приглашаем вас отправиться на игровую экскурсию, в которой вы вместе с экскурсоводом-проводником узнаете об истоках нашего государства – об эпохе Рюриковичей. А главное сможете вместе найти ответ на вопрос: "Почему так важно изучать историю?". Необходима предварительная запись по тел. +7 (3452) 68-11-11.

Когда: 1 июня в 12:00
Где: исторический парк "Россия – моя история" (ул. Орджоникидзе, 47)
Цена: 500 руб./группа 1-5 чел.
6+

Спектакль "Мойдодыр"

Один Классик сказал, что в человеке должно быть всё прекрасно. Но ведь надо с чего-то начинать?! Хотя бы с того, что умываться по утрам и вечерам. Ведь так делают все: и мышата, и котята, и утята, и жучки, и паучки. А ещё так велит поступать сам Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр, умывальников Начальник и мочалок Командир. И тем, кто его ослушается, грозит серьёзная головомойка. Впрочем, вы все это хорошо знаете, потому что читали сказку Корнея Чуковского. А теперь есть возможность посмотреть эту сказку в Тюменском театре кукол. В спектакле звучит классическая, джазовая и популярная музыка.

Когда: 5 июня в 10:00 
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 350- 400 рублей 
0+

Милана Стар с сольным концертом "Не малявка"

Милана с первого выхода своего музыкального клипа сразу попала в сердца юных поклонников. С тех пор ее музыкальная карьера пошла на взлет! Миллионы просмотров в YOUTUBE тому подтверждение. Хит "Малявка" на сегодняшний день уже собрал 195 000 000 млн. просмотров. Юные поклонники вместе с родителями смогут насладиться живым исполнением любимой певицы. 

Когда: 5 июня в 17:00 
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Цена: 1400 – 3500 рублей
0+

Спектакль "Невероятные приключения Маленькой Птички"

В одном Тёплом местечке жила Маленькая Птичка. Жили там и другие: и Большой Слон, и Шакал, и Обезьяна, и Жираф. И хорошо жили, дружно. И Маленькую Птичку все любили, оберегали, потому что она же была маленькой, эта птичка. Но Птичке не сиделось в родном гнезде, она мечтала о невероятных приключениях, о далёких и прекрасных далях. И однажды она улетела на Солнечный остров, на котором круглый год царило веселье, звучала музыка и все всё время танцевали. Но невероятные приключения, как это часто случается, очень скоро оказались приключениями… неприятными, даже опасными. И всё могло бы закончиться плохо, если бы на выручку Маленькой Птичке не пришёл Большой Слон. 

Когда: 6 июня в 10:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 350 рублей 
0+

Чемпионат по тетрису

Тюменцев приглашают принять участие в Чемпионате по игре в тетрис! Мероприятие состоится в арт-пространстве на большом экране уличного кинотеатра. Призы уже ждут победителей!

Когда: 6 июня в 12:00
Где: арт-пространство "Время Победы" (Масловский взвоз, напротив "Конторы пароходства", ул.25 октября, 23а, ст.1)
Необходима регистрация
12+

Хореографическая ледовая сказка "Невероятная история Кая&Герды"

Театр на льду "Эфир", театр танца MO`DO и Тюменский большой драматический театр представляют уникальное мероприятие! Хореографический спектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена "Снежная королева"! Всеми любимая история мальчика Кая и девочки Герды о верности и дружбе, о том, как добро побеждает зло. Симбиоз хореографии, пластики, музыки и необыкновенного фигурного катания на сцене драматического театра в исполнении юных артистов! Впервые в ТБДТ будет установлено специальное ледовое покрытие для фигурного катания. Хореографы-постановщики – Ольга Штриккер, Кристина Тагиева.

Когда: 8, 9, 10, 11 июня в 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129) 
Цена: 500 -1500 рублей 
6+

Спектакль "Бармалей"

Сказочная история по одноименному произведению К. Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. В нашей истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита.

Когда: 12 июня в 10:30
Где: молодежный театр им. В.С. Загоруйко "Ангажемент", ул. Олимпийская, 8а
Цена: 250 рублей
0+

Цирковое представление "Тропик-шоу"

Красота и магия востока! Цирковая программа под руководством Тиграна Акопяна. В программе -  животные из Африки, Америки, Евразии: бегемот, носухи, обезьяны, лама, пони, верблюды, дикобразы, французские болонки и бобтейлы..Своё мастерство продемонстрируют дрессировщики, жонглеры, воздушные гимнасты, акробат на "Колесе риска", акробаты на роликах, акробаты на батуте, Добро пожаловать за невероятными эмоциями в Тюменский цирк! 

Когда: 12 июня в 16:00, 13 июня в 13:00, 17:00
Где: Тюменский государственный цирк (ул. Первомайская, 15) 
Цена: 700 -1500 рублей 
0+

Спектакль "Легенда о вольном городе"

Музыкальный, романтический спектакль с волшебными превращениями создан по пьесе Тамары Габбе, написавшей немало театральных сказок. Он познакомит юных зрителей со средневековой фламандской легендой об освобождении Вольного города от чужеземных захватчиков. Главный герой – веселый метельщик Жильбер, по прозвищу Караколь, поднимает жителей города на восстание против жестокого, но трусливого герцога де Маликорна, наместника чужеземного короля. Караколь влюблен в прекрасную Веронику, но злобный герцог решил сам жениться на ней. Много неожиданных поворотов судьбы, захватывающих событий ожидает зрителей. Легенда о Вольном городе – рассказ о чести и благородстве, героизме и трусости и, как во всякой легенде, Добро побеждает Зло.

Когда: 19 июня в 12:00
Где: молодежный театр им. В.С. Загоруйко "Ангажемент", ул. Олимпийская, 8а
Цена: 500 рублей
6+

Благотворительный инклюзивный спектакль "Особое Видение Завтра" 

Спектакль в котором мы увидим мир глазами особенных людей. Такой яркий, полный эмоций, путешествий и красочных событий. Особое виденье завтра – это новый взгляд на жизнь, веру в себя и в свои таланты, ведь когда ты открыт для мира – мир открыт для тебя. При поддержке Фонда Президентских грантов и Департамента культуры Тюменской области. Подробности: 89224809290, ano_delfin_72, meret_dance_studio

Когда: 29 июня в 19:30, 30 июня в 15:00, 19:30
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129) 
Цена: 100 рублей 
6+ 

В  ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!

Информация о мероприятиях в Тюмени: https://vk.com/afisha_kto

Топ детских мероприятий на июнь 2021 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам