Главная /  Новости / Наши новости / Как сделать лето ребенка безопасным? Ответим 21 мая!
17 мая 2021

Как сделать лето ребенка безопасным? Ответим 21 мая!

Как сделать лето ребенка безопасным? Ответим 21 мая!

 

С начала года лечение по поводу кишечных инфекций в Областной инфекционной больнице получили 624 пациента, из них 522 – дети.

Пик заболеваемости острыми кишечными инфекциями приходится на лето. Причин такой сезонности несколько: в тёплое время года мы чаще пьем некипяченую воду из-под крана и из родников; больше употребляем свежих овощей, ягод и фруктов, которые не всегда тщательно вымыты и обеззаражены; чаще выезжаем на пикники, где жара не способствует сохранению свежести продуктов. На природе достаточно одним и тем же ножом порезать сырое мясо и овощи, чтобы желудочно-кишечный тракт "возмутился".

"Лето - пора любимых фруктов и свежих овощей с грядки. К сожалению, порой мы не успеваем уследить за ребенком, как он уже что-то сорвал с куста или грядки и съел, не помыв. Для того, чтобы обсудить, как предотвратить кишечную инфекцию, и что делать, если все же ребенок заболел, мы пригласили к нам на конференцию заведующую отделением Областной инфекционной клинической больницы Полушкину Галину Евгеньевну" - рассказала Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор федерального партийного проекта "Крепкая семья".

Онлайн-конференция "Кишечные инфекции: шашлык, грязные руки и немытые овощи - как сделать лето ребенка безопасным?" состоится 21 мая 2021 года.

 

Задать свои вопросы Вы можете уже сейчас, в КОНФЕРЕНЦИИ.
 
Ответы на все вопросы будут опубликованы 21 мая 2021 года.
 
*Фото из открытых источников

Как сделать лето ребенка безопасным? Ответим 21 мая!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам