Главная /  Новости / Лента новостей / #PROспорт для всех: Спортивная аэробика – гармония силы и эстетики
06 мая 2021

#PROспорт для всех: Спортивная аэробика – гармония силы и эстетики

#PROспорт для всех: Спортивная аэробика – гармония силы и эстетики

 

Спортивная аэробика достаточно молодой вид спорта – первые соревнования состоялись лишь в 1984 году. Несмотря на это, она пользуется большой популярностью среди любителей спорта и здорового образа жизни.

Выполнение интенсивных упражнений под динамичную музыку способствуют гармоничному развитию тела и духа, формируют правильную осанку, укрепляют физическую форму, воспитывают выносливость, развивают координацию и гибкость. Занятия аэробикой можно начинать практически в любом возрасте, но, поскольку маленькие дети отличаются гибкостью и пластичностью, приступать к тренировкам лучше в дошкольные годы. На этом этапе спортивные нагрузки будут легче переноситься и доставлять больше удовольствия. Во время регулярных тренировок дети тратят большое количество энергии, что способствуют снижению гиперактивности юных спортсменов.

В муниципальных учреждениях дошколята 5-6 лет начинают тренировки на платной основе. При усердном обучении переводятся на бюджет в возрасте 7 лет. В Тюмени можно найти занятия спортивной, оздоровительной и фитнес-аэробикой в спортивных школах и детско-юношеских центрах, а также частных спортивных клубах:

  • Спортивная школа "Водник" - ул. Парфенова, 19 (Гимназия №16). Телефон для справок: 8(3452)69-63-44.

  • Спортивная школа "Прибой" - ул. Борцов Октября, 2а. Телефон для справок: 8(3452)59-35-85.

  • Детско-юношеский центр "Авангард" - ул. Энергетиков, 45а. Телефон для справок: 8(3452)41-54-70.

  • Детско-юношеский центр "Алый парус" - ул. Макарова, 11. Телефон для справок: 8(3452)69-30-55.

  • Детско-юношеский центр "Вероника" - ул. Гастелло. 75/1. Телефон для справок: 8(3452)21-47-15.

  • Детско-юношеский центр "Старт" - ул. Ставропольская, 5; ул. Ставропольская, 19. Телефон для справок: 8(3452)21-47-15.

  • Детско-юношеский центр "Фортуна" - Бесплатные занятия оздоровительной аэробикой для детей с 8 лет проходят по адресу: ул. Ямская, 52. Телефон для справок: 8(3452)43-46-01.

  • Спортивная школа "Тура" - Бесплатные занятия фитнес-аэробикой для детей с 7 лет проходят по адресу: ул. Кедровая, 127а. Телефон для справок: 8(3452)48-26-23.

  • Школа спортивной аэробики GYMmaster - Платные занятия для детей с 3 лет по адресу: ул. Молодежная 76 стр.2. Телефон для справок: 8-996-321-56-78.

Мальчики и девочки занимаются в смешанных группах 2-3 раза в неделю. Частота занятий зависит от уровня подготовки спортсменов. В начале учебного года родителям необходимо написать заявление о зачислении ребенка в секцию и предоставить справку с медицинским допуском. При наличии свободных мест, после индивидуальной консультации с тренером, можно присоединиться к занятиям в течение всего учебного года.

Важно уделить внимание внешнему виду маленьких спортсменов. Для тренировок нужно приобрести мягкую спортивную обувь с белой подошвой, носки, хлопчатобумажные футболки, купальник с коротким рукавом, лосины, шорты. Для выступлений на соревнованиях, первенствах и чемпионатах заказывается специальная форма.

Если ребенок слишком мал и не достиг подходящего возраста для начала тренировок, специалисты рекомендуют уделить внимание общей физической подготовке будущего спортсмена. В областной столице можно бесплатно начать тренировки по ОФП со спортинструктором в удобное время и близко к вашему дому.

Не стоит забывать про другие направления работы спорторганизаторов. Ознакомиться с расписанием можно на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике http://dsimp.ru/pages/kalendar, на портале "Тюмень - наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", в группе "Спорторганизаторы Тюмени" "В контакте", а также на сайте "Детки!" http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/ Рекомендуем уточнять информацию о проведении занятий по указанному в графиках телефону.

https://vk.com/sportorganizator

#PROспорт для всех: Спортивная аэробика – гармония силы и эстетики

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам