Главная /  Новости / Лента новостей / Жителям Тюменской области вручат главный атрибут празднования Дня Победы
29 апреля 2021

Жителям Тюменской области вручат главный атрибут празднования Дня Победы

Жителям Тюменской области вручат главный атрибут празднования Дня Победы

 

В преддверии 76-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне с 22 апреля по 9 мая по всей стране проводится патриотическая акция "Георгиевская ленточка – 2021".

Главная цель акции – не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну человечества, чьими наследниками мы являемся, кем должны гордиться и о ком помнить.

В этом году участие в акции примут все 26 муниципальных образований Тюменской области. Накануне Дня Победы жители региона могут прикрепить Георгиевские ленточки на одежду в области сердца, как дань памяти павшим на полях сражений, знак уважения к ветеранам, благодарности людям, сделавшим всё для фронта.

Пункты выдачи Георгиевских ленточек будут работать в местах высокой проходимости: на площадях, в торговых центрах, на митингах и концертах, посвященных празднованию Дня Победы.

В областной столице памятные ленты раздают волонтеры проекта "Формирование комфортной городской среды", которые проводят опрос жителей по выбору лучшего дизайн-проекта объекта городской инфраструктуры.

Точки выдачи памятных лент находятся на площади 400-летия Тюмени, Аллее молодоженов, Цветном бульваре, на набережной реки Тура, в экопарке "Затюменский", в парке "Гилевская роща" в торговых центрах "Па-На-Ма", "Премьер", "Магеллан", "Фаворит", "Кристалл", "Галерея Вояж", "Солнечный", "ЦУМ", "Зеленый берег", "П.О.Р.Т.", "Колумб", "Сити Молл", "Гудвин".

В рамках акции в регионе будет реализован ряд патриотических мероприятий: уроки памяти, литературно-музыкальные концерты, митинги, возложение цветов к обелискам и мемориалам, работа военно-мемориальных команд и тимуровских отрядов и т.д.

https://vk.com/dfksdo72

Жителям Тюменской области вручат главный атрибут празднования Дня Победы

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля