Главная /  Новости / Наши новости /  Топ детских мероприятий на май 2021 года
29 апреля 2021

Топ детских мероприятий на май 2021 года

Топ детских мероприятий на май 2021 года

 

Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе "Афиша Тюмень | КтоКуда72"  при поддержке сайта для родителей "Детки!"


Выставочный проект "В гостях у татар"

Это межмузейный выставочный проект из собрания Елабужского государственного музея-заповедника. Экспозиция выставки включает в себя богатый этнографический материал конца XIX – начала XX вв. В ее составе представлены: комплексы женских татарских костюмов – подлинные предметы быта, элементы одежды, орудия труда, посуда, мебель, музыкальные инструменты и многое другое. Кроме того, на выставке можно познакомиться с изделиями мастеров декоративно-прикладного искусства. 

Когда: с 20 апреля по 10 мая
Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63)
Цена: 150 рублей (140 рублей - при покупке на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения); льготным категориям граждан вход свободный
0+

Игровая программа "Весенние забавы"

Дворец национальных культур "Строитель" приглашает детей и родителей, бабушек и дедушек на "Весенние забавы". Специалисты Дворца национальных культур "Строитель" приготовили увлекательные игры и развлечения на любой вкус: национальные, состязательные, хороводные,
Русские, украинские, белорусские, татарские, немецкие игры; игры народов Кавказа и Закавказья, Средней Азии и Казахстана; хантов и манси; обрядовые действа; конкурсы и викторины. Детей и взрослых ждут, чтобы повеселиться!

Когда: 1, 8, 15, 22, 29 мая в 11:00 – 14:00
Где: ДНК "Строитель",  ул. Республики, 179
Цена: бесплатно 
0+

Спектакль "Умная собачка Соня"

Правила хорошего тона для маленьких собачек. Вы знаете, что с горчицей можно съесть все, что угодно? А что обои обязательно должны быть с цветами? Знакомы ли вы с правилами хорошего тона для маленьких собак? А может быть, вы любите варенье, как и собачка Соня? Она отважно познает большой и непонятный мир, сталкиваясь с различными трудностями, от которых жизнь, конечно, только веселее. Веселый разговор на жизненно важные темы для маленьких непосед и исследователей, а также для их родителей. 

Когда: 1, 15 мая в 10:30
Где: молодежный театр им. В.С. Загоруйко "Ангажемент", ул. Олимпийская, 8а
Цена: 250 – 600 рублей
0+

Спектакль "Остров сокровищ"

По роману Р.Л. Стивенсона. Классика жанра приключений о поиске сокровищ перенесена авторами спектакля в далёкое будущее. История о поиске сокровищ перерастает в поиск настоящей правды о самом себе! Мир будущего погибает от экологической катастрофы, загрязненный бытовыми отходами, это ещё одна цель - привлечь внимание к экологической проблеме, научить сохранять наш мир чистым. 

Когда: 1, 15 мая в 12:00
Где: молодежный театр им. В.С. Загоруйко "Ангажемент", ул. Олимпийская, 8а
Цена: 250 рублей
12+

Мультфильм "Зверокрекеры"

Однажды самый обычный мужчина по имени Оуэн узнает, что дядя Боб оставил ему в наследство цирк. Однако радость вскоре сменяется разочарованием - некогда успешный цирк разорен, а все животные исчезли. Но в руки Оуэна также попадает коробочка с крекерами в форме зверят, которые оказываются волшебными. С помощью магии Оуэн вместе с любимыми женой и дочкой надеется создать самое удивительное цирковое шоу. Помешать им в этом планирует злобный и завистливый владелец популярной сети цирков Горацио…

Когда: с 1 мая
Где: в кинотеатрах Тюмени
6+

Спектакль "Самый неизвестный солдат"

Спектакль-посвящение, спектакль-ритуал, музыкально-драматическое действо, где герои, попадая в условия немецкого концлагеря и советского гулага, явят свою историю. Пройдя через мистерию, перед зрителями в образе главного героя Ивана Непомнящего предстанет чистая и беззащитная мировая душа, тоскующая по родному дому. Спектакль поставлен по мотивам одноименного рассказа тюменского автора Сергея Козлова. 8 мая 2020 года спектакль принял участие в крупнейшем российском интернет-проекте "Большие гастроли – онлайн", посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Благодаря этому проекту спектакль "Самый неизвестный солдат" увидели 110 273 зрителя!

Когда: 7 мая в 19:00 
Где: молодежный театр им. В.С. Загоруйко "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 600 рублей 
12+

"Вдохновение": братья Бондаренко

Братья Бондаренко - уникальные аккордеонисты со своим собственным стилем, манерой подачи музыкального материала и уважительным отношением к зрителю. Виртуозно исполняя полюбившиеся произведения, музыканты бережно хранят традиции и наследие великой русской культуры. 

Когда: 7 мая в 19:00 
Где: ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1)
Цена: 600 - 800 рублей 
6+

Спектакль "Если мы войну забудем"

У времени есть своя память – история. И мы должны помнить… Помнить тех, кто мужественно защищал нашу Родину. Страшной ценой заплатили они за это спасение. Нельзя забывать то, что сделано ради тебя, чтобы ты сейчас мог жить на Земле. Мы – счастливый народ: мы родились под мирным небом, не слышали воя бомб и грохотов канонады, не видели ужасов войны. Защитники, солдаты. Их подвиг бессмертен. 

Когда: 9 мая в 16:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 100 рублей 
6+

Мультфильм "Кролик Питер 2"

Продолжение истории маленького и непоседливого кролика по имени Питер, героя знаменитой детской книги. Беатрис, Томас и крольчата, наконец, находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом. Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно оценят по достоинству. Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за Питером, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего...

Когда: с 13 мая
Где: в кинотеатрах Тюмени
6+

Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти героев Отечества

В соревнованиях участвуют спортсмены сборных команд субъектов РФ (2005-2007 гг.р.), имеющие уровень спортивной подготовки не ниже первого юношеского разряда. В составе каждой делегации – 8 спортсменов.

Когда:  14 – 17 мая в 10:00
Где: центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" (ул. В. Гнаровской, 1)
12+

Спектакль "Невероятные приключения Маленькой Птички"

Сказочная история в одном действии. В одном Тёплом местечке жила Маленькая Птичка. Жили там и другие: и Большой Слон, и Шакал, и Обезьяна, и Жираф. И хорошо жили, дружно. И Маленькую Птичку все любили, оберегали, потому что она же была маленькой, эта птичка. Но Птичке не сиделось в родном гнезде, она мечтала о невероятных приключениях, о далёких и прекрасных далях. И однажды она улетела на Солнечный остров, на котором круглый год царило веселье, звучала музыка и все всё время танцевали… Но невероятные приключения, как это часто случается, очень скоро оказались приключениями… неприятными, даже опасными. И всё могло бы закончиться плохо, если бы на выручку Маленькой Птичке не пришёл Большой Слон. Режиссер - Сергей Кузин, художник - Светлана Бажко. 

Когда: 15 мая в 10:00 и в 16:00 
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 350 рублей 
0+

Спектакль "Храбрый Юрка"

Один мальчик, которого звали Юра, был очень храбрый. Он ничего не боялся, кроме некоторых вещей. Например, он боялся спать на кровати, потому что под ней живет Крокодил. Ещё боялся тёмных комнат, Скелета за шторкой, сохнущей Простыни на кухне, Гардероба и Дедушкиного портрета на стене. С каждым из своих страхов Юра вступал в крайне осмысленный и занятный диалог, превращая их в своих друзей. Спектакль приглашает поговорить о детских страхах, сделать их ближе и понятнее, обезоружить их, включив на полную мощность фантазию.

Когда: 16 мая в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 – 500 рублей 
6+

Спектакль "Капризная принцесса"

Московский театр "КАПА" представляет музыкальную сказку "Капризная принцесса" по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена "Свинопас".

Когда: 23 мая апреля в 13:00 
Где: ДК "Железнодорожник" (ул. Первомайская, 55)
Цена: 400 – 700 рублей 
0+

Спектакль "Мойдодыр"

Премьера. Один Классик сказал, что в человеке должно быть  всё  прекрасно. Но ведь надо с чего-то начинать?! Хотя бы с того, что умываться по утрам и вечерам. Ведь так делают все: и мышата, и котята, и утята, и жучки, и паучки. А ещё так велит поступать сам Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр, умывальников Начальник и мочалок Командир. И тем, кто его ослушается, грозит серьёзная головомойка. Впрочем, вы все это хорошо знаете, потому что читали сказку Корнея Ивановича Чуковского. Ну, а теперь вы имеете возможность посмотреть эту сказку в Тюменском театре кукол!

Когда: 28 мая в 19:00, 29 и 30 мая в 10:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 350 рублей 
0+

"Гарри Поттер": орган и песочная анимация

Мир фэнтези магически притягателен как для детей, так и для взрослых. Наверное, вряд ли на земле найдется человек, который не знает, кто такой Гарри Поттер. Мир, придуманный британской писательницей Джоан Роулинг, полон приключений. Знакомые образы фильмов о Гарри Поттере оживут в необычных картинах из песка, которые будет рисовать Елена Ивченко, а чудесная, узнаваемая с первых нот музыка Джона Уильямса и Патрика Дойла, исполненная на органе Марией Блажевич, украсит фантастическую атмосферу этого концерта. Текст читает Надежда Коваленко

Когда:  29 мая в 17:00, 19:00 
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Цена: 600 рублей
6+

В  ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!

Информация о мероприятиях в Тюмени: https://vk.com/afisha_kto

Топ детских мероприятий на май 2021 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам