Главная /  Новости / Лента новостей / Какие объекты образования строят сейчас в Тюмени
26 апреля 2021

Какие объекты образования строят сейчас в Тюмени

Какие объекты образования строят сейчас в Тюмени

 

В 2021 году ведется строительство десяти объектов образования. О текущей ситуации и перспективах сообщила Ольга Федоренко, и.о. директора департамента имущественных отношений администрации Тюмени.

Семь детских садов возводятся в ЖК "Видный", ЖК "Кристалл", ЖК "НовоПатрушево", ЖК "Юбилейный", ЖК "Плеханово", "Первый Плехановский", районе Московского тракта.

"По детскому саду на 260 мест в ЖК „Плеханово“ уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию", — сообщила Ольга Федоренко на заседании постоянной комиссии гордумы.

Разрабатывается проектно-сметная документация по детсадам общей вместимостью 910 мест в Березняковском и ЖК "Правобережном".

Строится три школы — на 1200 мест в районе улиц Зелинского — Менделеева, на 1200 место в ЖК "Звездный городок" и на 1101 место — в районе сквера Комсомольский.

До 1 сентября 2023 года должны быть построены школа на 1200 мест в Ново-Патрушево, подрядчик уже определен — компания ТДСК. Еще две школы на 1500 мест каждая — в ЖК "Тура" и ЖК "Плеханово" (здесь также отобран подрядчик — компания "Сипэк").

К этому же сроку должны быть открыты три детских сада: на 550 мест в ЖК "Ямальский-2", на 318 мест в "Антипино", на 360 мест в Березняковском.

Фото: Вслух.ру.

https://vsluh.ru

Какие объекты образования строят сейчас в Тюмени

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент