Главная /  Новости / Лента новостей / Стартовал конкурс "Инженерный резерв России"
13 апреля 2021

Стартовал конкурс "Инженерный резерв России"

Стартовал конкурс "Инженерный резерв России"

 

Тюменский индустриальный университет в пятый раз проводит Всероссийский конкурс научно-технических проектов "Инженерный резерв России-2021". Отборочный тур стартовал 12 апреля и продлится до 23 мая 2021 года включительно среди школьников 5-11 классов со всех регионов России.

Цель конкурса – формирование у детей интереса к развитию и реализации творческого и научно-познавательного потенциала, привлечение ребят к науке и технике, ознакомление их с научно-техническим ресурсом индустриальной отрасли и передовыми разработками.

Мероприятие проходит в два этапа. Отборочный тур представляет собой экспертную оценку по направлениям:

— Эссе на тему "Талант — это награда или приобретение?";

— Портфолио индивидуальных достижений учащегося в технических направлениях и области инженерных технологий (академические — математика, физика, информатика; проектные, олимпиадные).

Основной этап и подведение итогов конкурса пройдут в формате образовательной программы по направлениям Школы инженерного резерва на базе АНО ОДООЦ "Ребячья республика" "Олимпийская Ребячка" с 3 по 16 июля. На данном этапе участники разработают научные проекты и защитят их в конце программы.

Победителей ждут дипломы и специальные призы от ТИУ.

С критериями оценки и правилами оформления заявки можно ознакомиться в положении.

Все вопросы о конкурсе можно задать в личных сообщениях группы ШИР, написать на почту shir4@tyuiu.ru или позвонить +7 (3452) 28-33-95.

Пресс-служба ТИУ

Стартовал конкурс "Инженерный резерв России"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам