Главная /  Новости / Лента новостей / Спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека в космос
09 апреля 2021

Спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека в космос

Спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека в космос

 

Акция "Выше только звезды" пройдет в регионах России в преддверии Дня космонавтики. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство.

Авторами идеи провести спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека в космос предложили победители "Большой перемены" Даниял Шабанов из Дагестана и Артем Аветисян из Камчатского края, также к ним присоединился участник нового сезона конкурса, пятиклассник Матвей Анискин из Республики Башкортостан.

Поставить свой собственный рекорд может каждый: к забегу с дистанцией в 1 961 метр приглашаются школьники, их родители и педагоги.

Фото и видео проведённых забегов участники акции смогут опубликовать в сообществе "Большая перемена" ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота, #ВышеТолькоЗвезды, #БольшаяПеремена.

Справочно
Новый сезон "Большой перемены" стартовал 26 марта 2021 года. Конкурс реализуется в рамках национального проекта "Образование". Организаторами конкурса выступают АНО "Россия – страна возможностей", ФГБУ "Роспатриотцентр" и Российское движение школьников.

По информации АНО "Россия – страна возможностей"

https://admtyumen.ru/

Спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека в космос

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля