Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени стартовала акция "Весна без ДТП"
19 марта 2021

В Тюмени стартовала акция "Весна без ДТП"

В Тюмени стартовала акция "Весна без ДТП"

 

На площади у Тюменского технопарка сотрудники ГИБДД и станции скорой помощи создали инсталляцию, призывающую беречь жизни на дорогах.

Главный федеральный инспектор Тюменской области Дмитрий Кузьменко дал старт мероприятию акции "Весна без ДТП", направленной на обеспечение детской дорожной безопасности, сообщили "Вслух.ру" в региональном управлении Госавтоинспекции.

Дмитрий Кузьменко провел с детьми мини-урок правильного поведения на дорогах, объяснил, почему детям и взрослым важно соблюдать правила на проезжей части и беречь свою жизнь. Он призвал родителей в преддверии весенних каникул еще раз повторить с детьми основы дорожной грамоты.

На площади у Тюменского технопарка сотрудники ГИБДД и станции скорой помощи создали инсталляцию, призывающую беречь жизни на дорогах. Медики провели для школьников и студентов мастер-класс по оказанию первой помощи, а сотрудники ГИБДД проинформировали о причинах ДТП с участием детей и рассказали, как их предотвратить.

Временно исполняющий обязанности руководителя Госавтоинспекции региона Андрей Миллер отметил, что каждое девятое ДТП в Тюменской области происходит с участием детей в качестве пассажиров или переходящих улицу в качестве пешеходов, каждый ребенок получает травму. Задача родителей, педагогов, автоинспекторов — предотвратить эти аварии и их негативные последствия.

Фото: ГИБДД Тюменской области

https://vsluh.ru/

 

В Тюмени стартовала акция "Весна без ДТП"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля