Главная /  Новости / Лента новостей / Позаботиться о здоровье: тюменок приглашают пройти маммографию бесплатно
10 марта 2021

Позаботиться о здоровье: тюменок приглашают пройти маммографию бесплатно

Позаботиться о здоровье: тюменок приглашают пройти маммографию бесплатно

 

"Медицинский город" приглашает женщин на День маммологического здоровья, который пройдет 13 марта. Злокачественные новообразования молочной железы занимают 20% в структуре онкологической заболеваемости женщин в регионе.

День маммологического здоровья целесообразно посетить всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), отмечает какие-либо отклонения в здоровье и состоянии груди, практически здоровым лицам старше 30 лет.
Учитывая возраст возможных пациентов, "Медицинский город" проводит профилактическое мероприятие в субботу. В этот день для всех желающих по предварительной записи будет организован приём врачей-маммологов и по показаниям маммографическое обследование.

Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. Обращаться по адресу: г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение. Часы работы: с 8.30 до 14.00. Телефон для предварительной записи 52-03-03.

Специалисты Медицинского города напоминают жителям Тюмени и области, что из-за позднего обращения у каждого четвертого пациента опухоль диагностируется в запущенной стадии. Другая категория онкологических пациентов, кому диагноз установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут многие годы и десятилетия.

https://vsluh.ru/

Позаботиться о здоровье: тюменок приглашают пройти маммографию бесплатно

 

На эту тему :

здоровье

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля