Главная /  Новости / Лента новостей / В ГУСе рассказали о ходе строительства детских садов в Тюмени
05 марта 2021

В ГУСе рассказали о ходе строительства детских садов в Тюмени

В ГУСе рассказали о ходе строительства детских садов в Тюмени

 

Целых 30 объектов социальной сферы построят в Тюменской области в 2021 году. Об этом сообщает Главное управление строительства региона.

Так, в Тюменской области в рамках национального проекта "Демография" будет введено пять детских садов. Четыре из них — в Тюмени и один — в Голышмановском городском округе, в с. Евсино. Сейчас также в областном центре продолжается строительство еще трех детских садов — в ЖК "Ново-Патрушево", "Юбилейный" и ЖК "Видный".

На строительстве детского сада в ЖК "Видный" выполняется кирпичная кладка стен третьего этажа здания, монтаж оконных проемов первого и второго этажа, идут работы по монтажу внутренних инженерных систем.

В здании детского сада в ЖК "Юбилейный" строители выполняют монтаж кровли. А в Ново-Патрушево началась кирпичная кладка стен первого этажа и монтаж плит перекрытия.

Напомним, что с 2019 года в Тюменской области по национальному проекту "Демография" построено 10 детских садов. Социальные объекты возводились как в новых микрорайонах, так и в зонах существующей застройки, и в сельских поселениях.

По словам начальника Главного управления строительства Тюменской области Павла Перевалова, тренд по поводу строительства соцобъектов в регионе задан очень серьезный.

"Если в 2020 году на территории области введено 20 объектов социального значения, то в 2021 году будет введено уже 30 объектов. Это не только школы и детские сады, но и объекты спорта, культуры и здравоохранения, — рассказал Павел Перевалов. — Все программы, которые реализуются в регионе, будь то национальные проекты или региональные, например, по замене ветхих зданий школ на современные — это программы долгосрочные и нацелены на развитие области, на позитивные изменения в жизни жителей региона".

https://vsluh.ru/

В ГУСе рассказали о ходе строительства детских садов в Тюмени

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение