Главная /  Новости / Лента новостей / Литературно-краеведческий центр отмечает юбилей
02 марта 2021

Литературно-краеведческий центр отмечает юбилей

Литературно-краеведческий центр отмечает юбилей

 

3 марта 2011 года в дружной семье тюменских библиотек появилась еще одна – на улице Первомайской открылся Литературно-краеведческий центр. В создании Центра приняли участие тюменские писатели, журналисты, филологи, библиотечные работники. В общественный совет, активно принимающий участие в жизни Центра, были включены Владислав Крапивин, Александр Петрушин, Рафаэль Гольдберг, Наталья Рогачёва и многие другие представители тюменского литературного и краеведческого сообщества.

Литературно-краеведческий центр уникален своим книжным фондом. Здесь собрано около шести тысяч изданий, рассказывающих о Тюмени и Тюменской области – ее истории, географии, науке, образовании, экономике, культуре. Большую часть фонда составляют художественные произведения тюменских авторов – проза, поэзия и публицистика.

В библиотеке регулярно проходят литературные презентации, встречи с писателями, выставки картин тюменских художников и фотографов. Для горожан работает "Книжная лавка тюменского писателя", где можно приобрести книги. А три постоянно действующие выставочные экспозиции – "Славка с улицы Герцена" о жизни и творчестве Владислава Крапивина, "Усадьба Колмаковых. Память места" и "Тюмень, квартал 43. Память места" – неизменно привлекают в библиотеку тюменцев и гостей города.

Сотрудники Литературно-краеведческого центра приглашают тюменцев присоединиться к празднованию юбилея! 3 марта все экскурсии будут бесплатными. Справки и запись по телефону 46-45-79. Адрес Центра: ул. Первомайская, 14. Не забудьте взять с собой санитарно-гигиеническую маску!

По информации департамента культуры

http://www.tyumen-city.ru/

 

Литературно-краеведческий центр отмечает юбилей

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам