Главная /  Новости / Лента новостей / В марте центры тестирования особенно ждут учащихся выпускных классов
02 марта 2021

В марте центры тестирования особенно ждут учащихся выпускных классов

В марте центры тестирования особенно ждут учащихся выпускных классов

 

Первый месяц весны сулит скорую смену сезонных нормативов ВФСК ГТО и выход на открытые площадки. Пока в лесу сохраняется устойчивый снежный покров, тюменцы могут выполнить бег на лыжах на дистанции 1 км, 2 км, 3 км и 5 км. Особенно это актуально для тех, кто возлагает на данный вид большие надежды. Следующая возможность выдастся, скорее всего, только в конце года. Рекомендуем не затягивать!

С начала года в Тюмени новый цикл тестирования начали сотни горожан. Только на прошедшем городском фестивале ВФСК ГТО выступили более 380 человек. Среди них школьники и работающее население. Приступить к нормативам ВФСК ГТО можно в любой момент, главное – успеть выполнить необходимый перечень до конца календарного года.

Напоминаем школьникам и родителям, что наличие золотого знака дает абитуриенту возможность при поступлении в тюменские вузы получить до 10 дополнительных балов к результатам ЕГЭ.

Во время приемной кампании 2020 года за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО и удостоверения к нему установленного образца местные вузы добавляли следующее количество баллов:

  • Государственный аграрный университет Северного Зауралья (ГАУСЗ) – 10 баллов,
  • Тюменский индустриальный университет (ТИУ) – 5 баллов,
  • Тюменский государственный институт культуры (ТГИК) – 5 баллов,
  • Тюменский государственный университет (ТГУ) – 3 балла,
  • Тюменское высшее военно-инженерное командное училище им. А.И. Прошлякова (ТВВИКУ) – 3 балла,
  • Тюменский государственный медицинский университет (ТГМУ) – 1 балл.

Получить бонусы за знак ГТО высшего достоинства можно и в других вузах страны. Однозначно, упускать такой шанс не стоит.

Учащимся выпускных классов, не имеющим золотых знаков всероссийского комплекса, особенно стоит постараться, чтобы до конца марта успеть на отлично выполнить нормативы. Тогда по итогам первого квартала 2021 года приказом Министерства спорта РФ им будет присвоен знак. Получить удостоверение и награду выпускники как раз успеют до поступления в вуз.

В марте жители города могут пройти тестирование на базе спортивных школ №№ 1, 2, "Прибой", "Олимпиец" и детского морского центра "Алый парус", на базе которых смогут выполнить следующие нормативы: бег на лыжах, передвижение на лыжах, скандинавская ходьба, бег на короткие и длинные дистанции, смешанное передвижение, челночный бег, плавание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, самозащита без оружия, стрельба из пневматической и электронной винтовок, рывок гири, подтягивание из виса на высокой перекладине.

Напомним, для того, чтобы приступить к выполнению нормативов, необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.gto.ru/ и получить медицинский допуск для прохождения тестирования ГТО.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции количество людей, допускаемых одновременно в помещение, ограниченно. Поэтому необходима предварительная запись. Сделать это можно, позвонив по номерам телефонов, указанных в графике работы центров тестирования - https://vk.com/topic-132066875_35997166.

 

http://www.tyumen-city.ru/

В марте центры тестирования особенно ждут учащихся выпускных классов

 

На эту тему :

гто

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам