Главная /  Новости / Лента новостей / На основании каких экзаменов выдадут аттестаты выпускникам 9 и 11 классов в 2021 году
01 марта 2021

На основании каких экзаменов выдадут аттестаты выпускникам 9 и 11 классов в 2021 году

На основании каких экзаменов выдадут аттестаты выпускникам 9 и 11 классов в 2021 году

 

В 2021 году упрощена процедура государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классах. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. На основании каких экзаменов ребята получат аттестаты — пояснили в Рособрнадзоре.

Аттестат за 9 класс

В 2021 году основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании являются результаты государственной итоговой аттестации только по двум предметам: русскому языку и математике.

Аттестат за 11 класс для планирующих поступать в вуз

Для выдачи аттестата необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку на положительную оценку. Остальные ЕГЭ — для поступления на выбранные специальности. На официальных сайтах учебных заведений есть перечни.

При желании в 2021 году сдать ЕГЭ могут выпускники прошлых лет и выпускники организаций СПО. Обучающиеся 10 классов, которые в 2020/21 учебном году освоили отдельные учебные предметы учебного плана среднего общего образования, также могут быть допущены к сдаче ЕГЭ.

Основанием для выдачи аттестата за 11 класс лицам с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и инвалидам являются результаты государственной итоговой аттестации по русскому языку в форме ЕГЭ или ГВЭ (государственного выпускного экзамена).

Аттестат за 11 класс для не планирующих поступать в вуз

11-классники, не планирующие в 2021 году поступление в вузы, для получения аттестатов должны пройти ГИА в форме ГВЭ по русскому языку и математике.

Фото: obrnadzor.gov.ru.

https://vsluh.ru

На основании каких экзаменов выдадут аттестаты выпускникам 9 и 11 классов в 2021 году

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов