Главная /  Новости / Лента новостей / Участники ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2021 году смогут изменить форму сдачи экзаменов
26 февраля 2021

Участники ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2021 году смогут изменить форму сдачи экзаменов

Участники ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2021 году смогут изменить форму сдачи экзаменов

 

Рособрнадзор: участники ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2021 году смогут изменить форму сдачи экзаменов и перечень выбранных предметов

Участники ЕГЭ и ГВЭ смогут изменить ранее выбранную форму экзаменов. Такая возможность предусмотрена проектом совместного приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора.

Напомним, что в 2021 году государственный выпускной экзамен (ГВЭ) только по русскому языку и математике будут сдавать ученики 11 классов, не планирующие поступать в вузы. А также выпускники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды.

Выпускникам, планирующим поступление в вузы и сдающим ЕГЭ, для получения аттестата достаточно будет положительного результата за экзамен по русскому языку. Заявления на участие в экзаменах принимались до 1 февраля 2021 года.

Выпускники, зарегистрировавшиеся на участие в экзаменах и желающие изменить форму их сдачи, должны будут подать в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) заявление ‎с указанием измененной формы государственной итоговой аттестации (ГИА) и измененного перечня учебных предметов, необходимых для прохождения ГИА. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до даты первого экзамена основного периода, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Выпускникам нынешнего года следует обращаться в свои школы, выпускникам прошлых лет — в департамент образования.
По решению ГЭК подача заявлений может быть организована с использованием информационно-коммуникационных технологий при условии соблюдения требований законодательства РФ в области защиты персональных данных.

Напомним, что ГВЭ пройдет 25 и 28 мая, ЕГЭ начнется 31 мая.

https://vsluh.ru

Участники ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2021 году смогут изменить форму сдачи экзаменов

 

На эту тему :

ЕГЭ

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов